Оппозиция полезла в пасть льву - зубы считать, или Когда появится Робин Гуд?

past lva

 
Па от власти оппозиция не ожидала. Она-то думала, что уже взяла под контроль хоть что-то, а на практике оказалось, что босота из ПР своими излюбленными методами просто пошла в наглую, как и делают уголовники, - на нарушения закона.


И что оппозиция? Что она смогла противопоставить бандитам у власти? Спикеров – нет, ответственных – нет, зато тушки плодятся.

Тут вон Яценюк заявил, что люди Клюева переворот в оппозиции хотят организовать. Однако возникает вопрос: а что, Яценюк только сейчас узнал, что люди Клюева знают, как управлять марионетками из оппозиции? А когда подбирали народ в кандидаты то, как, не думали о том, за сколько эти индивиды готовы продать душу дьяволу? Так зачем набирали маргиналов и заведомо продажных индивидов? Что было важнее: деньги или идея?

Судя по происходящему сегодня, идей у оппозиции – ноль. Они опять зовут людей на митинг, да вот только не понятно с какой целью? Что, граждане должны простоять свой выходной, чтобы послушать пустые речи оппозиции, как плоха власть Януковича и как она нарушает права и законы? Так граждане это и без того знают. А что изменится, если люди придут? Есть ли у вас план, мистер Фикс? - как поговаривал один герой известного мультфильма.

Вот с планами у оппозиции – напряженка. План – это ответственность и жесткая позиция по смене власти. А все, что пытается сделать оппозиция, это, как сообщают гении из «УДАРа» - они будут судиться. Будут жаловаться Януковичу на Рыбака, потому что Рыбак исполнил волю последнего. Нет, право, господа, смешно… Ведь такие действия сродни тому, что нерадивые охотники полезли в пасть к живому льву зубы считать… Хотя идея пожаловаться потешила.

Сразу вспомнилось известнейшее высказывание Раневской: «Я буду жаловаться королю. Я буду жаловаться на короля». Да вот толку от таких жалоб?

И политологи, и эксперты, что не подвластны Януковичу, сразу же констатировали: Рыбак в очередной раз нарушил закон и все принятые на этом заседании законы – нелегитимны! Хотя, с другой стороны, какая разница, если абсолютно все законы, что приняты прошлой радой после узурпации власти Януковичем, после смены Конституции – нелегитимны. И что, это кого-то остановило? Или, может, кто-то понес за это ответственность?

Власть и оппозиция сегодня, как два импотента. Только власть играется с виагрой (у нее в руках бюджетные средства и силовики), а оппозиция хочет перебиться народными средствами, то есть: использовать народ. Вот только одна беда: она никак не может придумать, куда его, этот народ, прикладывать. А сам народ тоже не очень-то хочет, чтобы его использовали не по назначению.

Так что оппозиции нужно наконец понять: она к умным или к красивым? Если к умным, то есть, с народом, то она должна быть сплоченной и действовать. Вот только не по закону, как того требует власть, а теми же методами, что и сама власть. И не стоит в этом случае говорить о порядочности, поскольку если урку не обманешь, его – не поймаешь.

А вот если она хочет идти к красивым, то есть, срастись с властью, то пора уже мирно складывать лапки.

А народ, он умный. Он, если что, точно найдет себе Робин Гуда. Вот только последнего олигархи не купят, поскольку его целью будет - дотянуться до их горла. Ну, а дальше… Дальше все как обычно, когда даже самым богатым рассказывают, куда они могут засунуть себе свои деньги…

Лина ТЫХА, «Конфликты и законы»



Коментарі

  +3 #1 Alex _Gold 4 апр. 2013 г., 19:26:14
Bravo!!!!!!!!!!!!!!!!
Prekrasno napisano! Umnye eto ponimajut, no vot najdetsya li Robin Good v dolgoletnej ukrainskoj istorii??? Vot v chem vopros....

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.