Обращение общественности Восточного региона к президенту Украины Петру Порошенко

obraschenie poroshenku

В целях содействию нормализации обстановки в Донецкой и Луганской областях, от лица общественности и бизнеса обращаемся к вам о принятии следующих решений:


1. В кратчайшие сроки разработать и принять Программу по статусу беженцев из зон боевых действий и оккупированных городов, районов и оказание им конкретной целенаправленной помощи (в переселении, предоставлении бесплатного жилья, выплаты пособий, содействие в предоставление работы, оказание медицинской помощи ит.д.). Учитывая, что государство получает многомиллиардные зарубежные транши, то средства должны быть обеспечены пострадавшему населению в кратчайшие сроки.


2. Приостановить работу и временно расформировать органы прокуратуры, милиции и судов в оккупированных зонах боевых действий в связи с тем, что они присягнули на верность террористам. Прекратить им выплату заработной платы и других финансовых начислений, так как они не выполняют своих функций и на данный момент занимаются криминалом, мародерством, рэкетом и насилием. Они создали организованные преступные группы и наряду с террористами грабят население и бизнес, только в отличие от первых, они находятся на государственной службе и получают заработную плату. Выходит, что государство Украина финансирует внутренний терроризм против своего же населения? Создать из патриотично настроенных работников милиции и прокуратуры военизированные отряды для борьбы с террористами, остальных расформировать и уволить с занимаемых должностей с формулировкой нарушений присяги и должностных полномочий. Кто совершил преступления, привлечь к уголовной ответственности.

3. Создать Горячую линию при президенте Украины для обращения граждан восточных регионов о противоправных действиях работников правоохранительных органов и местной власти. Поставить под президентский контроль реагирование силовых структур на обращения граждан, так как МВД и Генеральная прокуратура на сегодня себя дискредитировали в глазах общественности восточных регионов.

4. Создать специальную Комиссию по расследованию противоправных действий работников милиции, прокуратуры и судов в зонах боевых действий и оккупированных городах восточных регионов. Учитывая тяжесть преступлений и то, что эти работники милиции, прокуратуры и судов находились при исполнении своих должностных обязанностей, на них не должна распространяться амнистия при подписании разного рода Соглашений по урегулированию мира на востоке Украины.

5. Приостановить решение судовых процессов, ведение следственных действий прокуратурой и милицией в зонах оккупированных террористами городов и районов. Так как нельзя считать их действия и решения беспристрастными.

6. В целях социальной безопасности населения срочно вывезти из зоны конфликта все архивы пенсионных дел, с учетом того, что Донбасс это угледобывающий регион срочно эвакуировать все архивы угольных предприятий (действующих и закрытых), также других предприятий и организаций, которые используются для начисления пенсий шахтерам и другим слоям населения! А так же вывезти все архивы уголовных дел и архивы по Истории и науке региона. Если этого не произойдет, мы будем считать все действия (бездействия) умышленно причиненными народу Украины с отягчающимися последствиями и вы будите привлечены к ответственности!


Президент Украинской Общественной палаты Геннадий Березовский,
Донецкая областная организация работодателей средних и малых предприятий,
Международная Миротворческая и Гуманитарная миссия Красного Креста,

Союз профессиональных журналистов,
Медиа-Группа «Деловой Донбасс»



Коментарі

  -1 #1 Здравый 12 июн. 2014 г., 07:09:05
Почему общественность "Восточного региона" представлена только донецкими представителями? Пусть либо отвечают за себя,либо ведут диалог с той же Луганской областью, а не навязывают своё мнение. Донбасс - это не только Донецк...
  +0 #2 vest ua 12 июн. 2014 г., 11:40:13
Ну мне кажется "Здравый" не прав- так как эти структуры относятся не только к Донецк-есть их преставительство и в ЛУГАНСКЕ , и что за бред навязывают -не навязывают,развели ромашку! То услышать восток -то не слышат восток -кого там слушать ???? нормальный люд за страну стоит , а только предатели и быдло помогают российским боевикам страну убивать.. ЕСЛИ РАНЬШЕ ВОСТОК БЫЛ СЛАВЕН СВОИМИ ЛЮДЬМИ А ТЕПЕРЬ ТАМ ........... И УТОЧНЯТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ.еСТЬ ТАМ РПАВДА ГОРСТКА ПАТРИОТОВ ,НО ИМ ТАМ ОЧЕНЬ ТРУДНО .ТО ЧТО ТЫ ХОТЕЛ ВОТОК ТО И ЗАСЛУЖИЛ -ХАЛУЕМ БЕЗМОЗГЛЫМ НЕ БУДЕШ.РАБ ОН И В АФРИКЕ РАБ!!!!

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.