В американском суде запах смерти впервые станет уликой
- Подробиці
- Опубліковано 18.05.2011 20:09
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 3244

Ребенок пропал в июне 2008 года после того, как прожил месяц в доме с бабушкой, дедом и матерью. В полицию обратилась бабушка, которая обеспокоилась судьбой ребенка, так как дочь постоянно скрывала девочку и утверждала, что та находится с няней. Спустя некоторое время дед обнаружил машину дочери, от которой исходил неприятный запах. Мужчина испугался, что в багажнике может обнаружить тела дочери или внучки, однако в багажнике оказалась лишь груда тряпья. Старики вызвали полицию, сообщив, что в машине присутствует «запах смерти».
Тело девочки было найдено в лесу спустя пять месяцев, после чего ее мать Кейси была арестована. В настоящее время на процессе идет отбор присяжных, обвиняемая продолжает отрицать свою вину. Обвинение намерено огласить выводы экспертов, нашедших в воздухе из машины химические вещества, выделяющиеся при разложении трупов. Журналисты полагают, что судья может даже дать понюхать собранные образцы запаха присяжным заседателям.
«Вас могут попросить понюхать запах, который может оказаться неприятным», — сказал обвинитель Дрейн Бердик кандидату в присяжные.
Криминалист Эрпад Васс из Окриджской национальной лаборатории в настоящее время работает совместно с ФБР над составлением списка веществ, выделяемых при разложении трупов. В настоящее время в его списке восемь компонентов, при этом пять из них, в том числе хлороформ, входят в состав образцов по делу Энтони. Если доказательства судмедэксперта будут приняты в ходе судебного процесса, это станет прецедентом для американского правосудия, отмечают эксперты, сообщает infox.ru.
Також з цієї категорії...

В серьезной автоаварии чуть не...
14 июл. 2012 г.

Папа Римский Франциск омыл ноги...
28 мар. 2013 г.

Крису Брауну угрожают по телефону
21 мая 2013 г.
Набираючі популярність...
Черговий мирний розводняк
11 мая 2025 г.

Оперативна інформація станом на 08:00...
13 мая 2025 г.

1070 москалів подохло минулої доби...
13 мая 2025 г.
Останні новини
13.05.2025 09:34
Катар подарил Трампу позолоченный «летающий дворец»13.05.2025 09:11
Збито 10 ворожих БпЛА13.05.2025 08:30
1070 москалів подохло минулої доби на українській землі12.05.2025 08:43
1170 кацапів подохло минулої доби на українській землі11.05.2025 21:06
Черговий мирний розводнякПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 10 травня обговорили наступні теми:
Коментарі