Евгения Тимошенко: власть обязана выполнить решение Евросуда
- Подробиці
- Опубліковано 05.08.2013 20:32
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2964
«Весь мир единогласно поддерживает мою маму и требует немедленного освобождения. Это не только заявления общественных организаций и политиков. Это заявления, основанные на совершенно законном решении Европейского суда, который является высшей юридической инстанцией для Украины как члена Совета Европы. Поэтому власть сейчас должна выполнить решение ЕСПЧ, должна ее освободить », - сказала Евгения Тимошенко сегодня после посещения своей матери.
Дочь экс-премьера надеется на восстановление справедливости в деле своей матери. «У нее просто незаконно забрали два года ее жизни, два года политической деятельности. Но, несмотря ни на что, она продолжает действовать еще активнее, чем раньше», - отметила она.
Евгения Тимошенко также отметила, что день заключения Юлии Тимошенко был ужасным днем, «шоком для всех», однако она и ее семья почувствовали тогда и испытывают сейчас мощную поддержку «соратников и политических коллег» экс-премьера со всего мира.
Дочь Юлии Тимошенко также сообщила, что сегодня, впервые за два года, к ее матери допустили соратников - Арсения Яценюка, Арсена Авакова, Сергея Пашинского. «Я думаю, что для нее это будет сегодня огромная поддержка, что они смогут поддержать ее в эту трагическую для нас дату», - добавила Евгения Тимошенко.
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
24.05.2026 10:10
Збито та подавлено 604 цілі: 55 ракет та 549 ворожих БпЛА24.05.2026 09:18
1110 москалів подохло минулої доби на українській землі23.05.2026 09:25
Збито та подавлено 102 ворожих БпЛА23.05.2026 09:16
950 кацапів подохло минулої доби на українській земліВедучий Ігор Гаврищак та військовий експерт Роман Світан обговорили гарячі новини України та світу на 24 травня


Коментарі