Бесправие киевлян, или Давайте остановим «Беркут»

solovoy schenariy

 
Ой, как же много под Киевсоветом собралось нищих. И все – учителя и медики. И все вопили: давай надбавку в 20%! И некоторые кричали так, будто она им жизнь спасет.


Получается, что все остальные киевляне – лохи. Им не только 20% не полагается. Они не имеют права вышвырнуть ворье из Киевского совета, не имеют Магдебургского права и права на самоуправление и выборы. В общем – рабы.

Не могут они себе позволить, как многие киевские врачи и учителя, - машин, дорогих украшений, отдыха в незабываемых даже египетских дешевых апартаментах.

Если кто-либо бывал в киевских больницах, он знает – лечение стоит дорого. Любая операция исчисляется в цене от 1500 гривен и выше. И все – в карман доктору. А потом, если после операции не отстегнешь минимум 20 гривен медсестре – она забудет поставить капельницу. А не положишь няньке денежку в карман – утку никто не вынесет. А еще нужно платить за уколы, процедуры и т.д. И все – чистой монетой, что не облагается налогом.

А еще можно под больницы и поликлиники с утра заглянуть и увидеть на каких авто врачи приезжают. А там такие авто, что некоторое налоговики обзавидуются. Но при этом всем медикам минимальная зарплата и надбавка в 20% – просто необходимы.

А киевские учителя? Сегодня большинство из них (не все, но многие) живут по принципу: если ученик на уроке материал не усваивает, а родителям необходимо, чтобы чадо имело хорошие оценки,  то этого же учителя за 80 гривен на 45 минут можно пригласить домой и на дому учитель все чаду объяснит доходчиво. То есть: в школе – ни-ни, а за дополнительные деньги родителей да еще и на дому – пожалуйста.

И после подобных раскладов киевлянам бьют на слезу, рассказывая о нищете киевских врачей и учителей, тогда как киевляне очень хорошо знают, сколько стоят услуги эскулапов и преподавателей.

Так что пусть Попов с Герегой пупы не надрывают: именно киевским учителям и врачам 20% надбавка от официальной зарплаты – это как мертвому припарка. Так что то, как в очередной раз изнасиловали закон за 10 минут в Киевском совете, – это прямой беспредел, показывающий, что власть Януковича и до сих пор имеет большое количество индивидов (вроде как с высшим образованием), которые за шмат гнилой колбасы и собственных детей в рабство продадут…

При этом автор этих строк никак не поддерживает идею того, что медики и педагоги должны работать за копейки. Они, как и все, кто работает, обязаны иметь хорошие доходы. Вот только тот цирк, что устроили Герега с Поповым (а пора уже оппозиции разрабатывать законопроект, который позволит этих преступников привлечь к ответу с конфискацией имущества их, их детей, внуков правнуков, сестер и братьев) - это всего лишь демонстрация силы и желание показать Европе, что в Украине нет закона, а есть желание ломать через колено все, что шевелиться не в сторону Януковича.

Так что Яценюк прав: власть ставит на силовой сценарий. А значит, оппозиция просто обязана объявить мобилизацию граждан, готовых выступить против «Беркута». И, что будет для Януковича ново, записываться в ополчение готовы не только мужчины, да и нужные инструменты для остановки «Беркута» в каждом доме – имеются…

Лина ТЫХА, «Конфликты и законы»



Коментарі

  +0 #1 TTT 20 авг. 2013 г., 10:37:24
Но это же гражданская война!
  +9 #2 Николай Павлов 20 авг. 2013 г., 10:57:42
Дерьмовый, продажный народ, и жалеть не надо! Он достоин, чтобы его считали скотом, каковым он и есть! Недаром о таком народе ещё 150 лет назад, Шевченко написал: - "За шмат гнілої ковбаси, і рідну мати продаси". Актуально и по сегодняшний день.
  +6 #3 Николай Павлов 20 авг. 2013 г., 11:01:00
Народ Украины! Так Вам и надо! Вы сами избрали себе эту власть казнокрадов, бандитов и взяточников, вы строем бегали голосовать и агитировали за этот режим, аж кипятком писали от рвения! И не надо говорить "мы не знали", “мы не предпологали”, “нас обманули”, и тому подобное. Всё Вы знали, но продали свои голоса, свою совесть, свою жизнь - за кило гречки, палку колбасы и "тридцать сребренников"! И сейчас продаёте, не только своё будущее, но и будущее своих детей и внуков, выходя под знамёнами Партии Рабовладельцев и орёте проплаченные лозунги! И не будет вам прощения! Потому что вы продали не только себя, но и своих детей и внуков. Вы отняли у них будущее, вернее вы "обеспечили" им будущее рабов! Получайте же то, к чему стремились! Вам теперь предписано: - нищета, рабский труд, наркомания, алкоголизм, голод, болезни, вырождение.
  +8 #4 Николай Павлов 20 авг. 2013 г., 11:04:45
Вы, в какой стране живёте? Неужели не видно как "рулят" нынешние вожачки и их приспешники? Что они ещё должны сделать что бы вы прозрели, чтобы увидели их деяния не через розовые очки! Мы для них и так рабы, а без опозиции, которую стараются Продажные ПРиспешники Партии Рабовладельцев обгадить, по скудности ума,- мы из за них превратимся в "лагерную пыль". И если кого устраивает такая перспектива - лечитесьсь, а то может быть уже будет поздно.
  +9 #5 Николай Павлов 20 авг. 2013 г., 11:06:41
Регионалов оправдывают и хвалят или полные дебилы, которые ничего не знают и в силу умственного развития знать не могут, или нашедшие кормушку при этой власти и боящиеся её потерять при нормальной власти, действующей по закону. Ну, а здесь ещё и продажные шкуры, которые за тридцать серебренников продают себя и будущее своих потомков бандитам и олигархам.
  -5 #6 Doctor 21 авг. 2013 г., 22:11:33
МногоНЕуважаемая автор этой статейки, Вы не завирайтесь! ОСНОВНАЯ масса врачей в нашей стране (в т.ч. в Киеве) либо вообще не имеет машины, либо ездит на ЗАЗе/Жигуле/Ланосе. Если на стоянке перед больницей, в которой работает 200-400 врачей, стоит 20-30 дорогих иномарок, то это не повод обвинять ВСЕХ в коррупции. Нормальным врачам вообще "классно" работать - все люди (Вашими СМИшными усилиями) считают, что мы все в золоте, на "БМВ" и "мерсах" ездим, а мы пытаемся семью накормить на 2500-3500 грн. в месяц.
  -4 #7 Doctor 21 авг. 2013 г., 22:12:24
А то, что администрация большинства больниц имеет БОЛЬШИЕ деньги - так они не операциями зарабатываются. Да и потом, вы же все (пациенты то-есть) хотите, чтобы Вас оперировал непременно профессор и только с 30-летним стажем, и обязательно в первую очередь, и чтобы никуда не ходить (на анализы, процедуры и т.п.), и чтобы палата одноместная, и кондиционер, и телевизор, и окна металлопластик, и... И Вам все равно, что деньги, которые выделяет бюджет на ремонт больниц, покупку оборудования, инструментов и т.п., разворовывают еще до больницы, что ремонты в отделениях врачи в ПОДАВЛЯЮЩЕМ большинстве случаев делают за счет "привлеченных" средств (а то и из зарплаты).
  -3 #8 Doctor 21 авг. 2013 г., 22:12:55
А чтобы Вас, дорогих и единственных, хорошо лечить, доктор должен ПОСТОЯННО получать и читать хотя бы 3-5 основных журналов (подписка на год 100-500 грн. за каждый) по своему профилю, несколько раз в году съездить на конференции (лучше за рубеж, где можно увидеть ПЕРЕДОВЫЕ технологии) (оргвзнос с 1 слушателя на конференции в Украине 300-500 грн., БЕЗ ПРОЖИВАНИЯ, ПИТАНИЯ И ПРОЕЗДА), периодически (не реже 2 раз за 5 лет) проходить курсы повышения квалификации с отрывом от производства (как правило, в другом городе и, если хочешь чему-то научиться - то за деньги). А теперь подумайте, НУЖНЫ ЛИ НАМ ЗАРПЛАТА И НАДБАВКИ?
  +4 #9 не доктор, но врач 22 авг. 2013 г., 05:03:05
[quote name="Doctor"]
Вот почитал тут ""слезы" - врач должен, неуважаемый автор и т.д. А другим ПРОФЕССИЯМ никто ничего не должен? Пекарю, контролеру ОТК, простому инженеру? Ты, тут слезу не выбивай, знаем мы сколько ИМЕННО В КИЕВЕ врачи на карман кладут. А автор правильно написал: ДОХОДЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ У ВСЕХ КТО РАБОТАЕТ. И еще: отсутствие денег не должно людей превращать в продажное быдло. А Вы, вроде как с высшим образованием, а только власть выводит на парад - пиз...ете с флагами. Эх вы, продажная докторная мразььььь
  +1 #10 неПРофхфесор 27 авг. 2013 г., 09:24:18
Останавливать необходимо тупого жадного самодура, дважды"не судимого"

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

За прошедшие сутки боевая активность уменьшилась - на фронте произошло 54 боевых столкновения, враг нанес 8 ракетных и 85 авиационных ударов

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.