МВД: «Беркут» захватил вышку ТВ? Это - охрана порядка
- Подробиці
- Опубліковано 07.12.2013 13:31
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 3895
МВД Украины вынуждено было объясняться, почему «Беркут» решил оккупировать центральную телевизионную вышку страны, откуда транслируют провластный Первый национальный канал. Вчера, в протест против цензуры, даже с этого канала начали увольняться журналисты.
Их поступок понятен - показать журналистам и народу, что власть транслирует только то, что нужно януковичу, и что именно власть решает, чего сообщать людям, находящимся вдалеке от Киева и не осведомленным о том, что на улицах страны протестуют миллионы граждан. С этой целью власть захватила телевышку при помощи «Беркута».
Теперь же МВД, прикрывая срамное место именем януковича, сообщило, что силовые структуры не захватывали помещения киевского телецентра. «Сегодня утром отдельные интернет-издания распространили информацию о якобы захвате помещения Киевского телецентра представителями силовых структур. Эта информация не соответствует действительности» , - говорится в сообщении силового министерства.«Отдел связей с общественностью столичной милиции сообщает , что вчера во время митинга возле Шевченковского районного суда отдельные группы лиц высказывали намерения по блокированию работы Киевского телецентра» , - заявили в МВД. - В связи с этим было принято решение направить правоохранителей к зданию телецентра для обеспечения охраны общественного порядка и недопущения правонарушений».
В данный момент на Первом национальном транслируют заседание ОБСЕ.
Також з цієї категорії...

В Українській академії бізнесу і...
23 июл. 2009 г.

У Херсонських журналістів свої претензії...
21 мая 2013 г.

Тюремники цинічно відмовили Юлії Тимошенко...
12 июн. 2013 г.
Набираючі популярність...

Мерц і Макрон просто не...
29 июл. 2025 г.

У Києві поліцейські затримали жінку,...
29 июл. 2025 г.

Трамп заборонив президенту Тайваню зупинку...
30 июл. 2025 г.
Останні новини
30.07.2025 10:16
Збито-подавлено 51 ворожий БпЛА30.07.2025 09:14
890 кацапів подохло минулої доби на українській земліВедучий Ігор Гаврищак і військовий експерт Роман Світан у військовому зведенні обговорили гарячі новини України та світу на 30 липня
Коментарі