Кличко требует от Пшонки, Захарченко и Якименко явиться на следующей неделе в парламент
- Подробиці
- Опубліковано 08.01.2014 16:14
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 4237
Об этом «Конфликтам и законам» сообщили в пресс-службе партии «УДАР».
«Мы требуем от Генпрокуратуры прекратить давление на общественных активистов и людей, которые отстаивают свои права. Это давление сегодня приобретает беспрецедентные масштабы. А также обеспечить выполнение закона о прекращении преследований участников массовых акций. Не услышало общество и о ходе расследования дел об избиении студентов, журналистов, активистов и Татьяны Черновол. Не говоря уже о том, что до сих пор не названы и не привлечены к ответственности все причастные к этим преступлениям, - сказал лидер «УДАРа» в комментарии журналистам. - Генпрокурор Пшонка сегодня на встрече заявил, что прокуратура не может установить беркутовцев, которые жестоко избивали студентов. Пусть тогда прокурор придет и расскажет, чем на самом деле занимается его ведомство», - подчеркнул Виталий Кличко.
Он сообщил, что «УДАР» также требует от Генпрокуратуры взять под контроль и обеспечить прозрачное расследование дел о давлении и на представителей партии. «Это сегодня, в частности, председатель молодежного крыла«УДАР» Дмитрий Белоцерковец, которому не дают жизни в Севастополе, Сергей Сабов на Киевщине, которого вызывают на допросы по делу за участие в блокировании выезда автобусов спецподразделения «Тигр» из Василькова на Киев 9-10 декабря и преследования других наших активистов», - отметил лидер«УДАРа».
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
Полковник ЗСУ у запасі, військовий експерт Роман Світан із ведучим Андрієм Штангретом у воєнному зведенні за 30 жовтня обговорили наступні теми:


Коментарі