СБУ, прокуратура, милиция: для родного гаранта запугаем, замучаем, убьем
- Подробиці
- Опубліковано 09.01.2014 11:27
-
Автор: Лина Тыха, Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 8751
Парадокс украинской действительности состоит в том, что структуры, полностью финансируемые из бюджета, то есть, содержащиеся за чет налогоплательщиков, работают против народа. Мало того, эти подразделения еще и запугивают активистов, открывают уголовные дела и, не замечая уголовников от власти, откровенного фашизма, пропагандируемого представителями ПР, являющимися агентами Кремля, а также сепаратизма, выдвигают людям, выступившим против бандитизма, воровства и раскола страны - обвинения, от которых (при нормальном верховенстве права) камня на камне не останется.
Но при бандитской власти януковича СБУ и Громадська рада при нем решают, что запугать журналистов – что два пальца об асфальт. Вот только читаешь их письма счастья и отвечаешь: попугай, попугай, смотри, чтобы тебе потом крылья не оборвали.
Попугаями (как птицами попками, так и стращающими) сегодня заделались все: прокуратура, милиция, СБУ. Они вроде как должны защищать граждан и предотвращать сепаратизм, а на деле: отстирывают портки януковича и (даже если они очень уделаны) все равно с улыбкой рассказывают, что дерьмо от гаранта – шоколад.
Запугивают всех: от простых граждан до журналистов. А почему бы нет? Финансирование – подняли, за побои граждан – награждают, за преследование инакомыслящих– квартиры от власти получить можно. Так почему бы совесть не засунуть в характерное место? За совесть – денег не платят, а вот за мерзость и низость – пожалуйста. Так вот и следует выслуживаться. А завтра – хоть трава не расти. Поменяется власть – будут подстраиваться под новую. А вдруг и ей будет охота брать за причинное место оппонентов? Так пусть вчерашние хозяева не смущаются. Их так же, без угрызений совести, станут хватать за горло всякие прокуроришки и эсбэушники, лишь бы платили, в должностях повышали и позволяли брать взятки.
Проблема украинского государства состоит в том, что сама система заинтересована держать большое количество иждивенцев, желающих ездить на инфинити. Зарплаты у них – выше, чем у простых смертных, но на такое авто заработать – нереально. Но они и не зарабатывают. Они занимаются под прикрытием государства (системы) вымогательством с предпринимателей и - кумовья королю. Если при этом служат верно - за вымогательство их не трогают. Вот они и барствуют, заглядывая януковичу в трусы: а вдруг там все готово, а они еще не достали вазелин?
Вся государственная система в Украине – прогнила. Ее нужно не просто менять. Ее необходимо искоренить, полностью стащив с тех, кто имеет инфинити, мерседесы и дорогущее жилье - налоги и штрафы за взятки. Таким способом можно решить два вопроса. Первый – пополнить бюджет, второй – отбить охоту заниматься вымогательством и решаловом.
Есть ли в стране лидеры, готовые отказаться от системы, созданной януковичем при которой прокурор – адвокат преступника и цепной пес против людей, требующих исполнения Конституции?
Вполне вероятно, что скоро и в Украине появятся бальцеровичи, ставящие интересы государства выше личностных и финансовых интересов. И, возможно, уже в марте мы сможем наблюдать изменения в Украине в лучшую сторону. Но до марта всех прокуроров, представителей СБУ и всяких рад при них нужно выгнать вон из бюджетного финансирования. Поменять всех, с жестким контролем новой власти и силовиков перед обществом. И тогда страна изменится. А до тех пор попугаи будут выслуживаться перед януковичем, исповедуя истину: если не напугаем, то, хотя бы развлечемся…
P.S. Если СБУ, прокуратура и милиция хотят себя занять, пусть походят по этому сайту и найдут массу материалов, информация в которых укажет, и на закон об СБУ и о прокуратуре, и о милиции, в которых четко выписано, чем взаправду они обязаны заниматься. Может, проснется совесть или честь мундира и СБУ станет защищать суверенитет страны, а прокуратура и милиция возьмется за реальных воров и гопников?
Лина ТЫХА, «Конфликты и законы»
Також з цієї категорії...

Cепаратистські дії на Луганщині Генеральна...
21 апр. 2014 г.

Прокуратура направила до суду обвинувальний...
27 авг. 2015 г.

Біглого російського рецидивіста, що значився...
18 нояб. 2016 г.
Набираючі популярність...

1250 кацапів подохло минулої доби...
31 мая 2025 г.

Євросоюз продовжує фінансувати війну проти...
31 мая 2025 г.

Про політику зволікання Вашингтона висловився...
31 мая 2025 г.
Останні новини
31.05.2025 18:49
Фукс, Хомутиннік та Жеваго: провал чергової брудної комбінації31.05.2025 08:50
Знешкоджено 56 ворожих БпЛА31.05.2025 08:33
1250 кацапів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 30 травня обговорили наступні теми:
Коментарі