Суды отказываются принимать от ГПУ ходатайства о следствии
- Подробиці
- Опубліковано 01.03.2016 14:26
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1770
«Как говорят мои источники, заблокировано все следствие! В том числе и по коррупционным делам, по Майдану, по санкционному списку. За день - десятки отказов судов принимать ходатайства следователей прокуратуры, согласованные прокурорами. Объясняют тем, что следователи прокуратуры с сегодняшнего дня не наделены какими-либо процессуальными полномочиями.
Это - результат принятия закона о Государственном бюро расследований, которое пока не существует. Закон был 52 дня на подписи у президента и, вопреки замечаниям о коллапсе следствия, не был ветирован. При этом закон о переходном периоде, пока заработает Государственное бюро расследований, также не был принят», - сообщает Лещенко.
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
15.06.2026 21:15
Опір Ірану змусив США визнати закінчення війни15.06.2026 10:55
Збито та подавлено 632 цілі: 50 ракет та 582 ворожі БпЛА15.06.2026 10:46
1320 москалів подохло минулої доби на українськй земліВедучий Ігор Гаврищак та військовий експерт Роман Світан обговорили гарячі новини України та світу станом на 15 червня


Коментарі