Интересная позиция? Это – наша оппозиция

oposition

 

Тролить любимую оппозицию нынче модно. Лают на нее все, как собаки, а она, бедная, и не знает: ей к умным или красивым. Красивые у нас – это власти. Ох, уж, они не могут налюбоваться на себя на экранах. То так к камере повернутся, то – иначе, главное, чтобы наполоть пустозвонства, а народ пусть догадывается. Он у нас – умный.


Вот оппозиция и мечется между народом и властью. Чтобы одним угодить, а других – ублажить.

С угождением власти у оппозиции более или менее получается. А вот ублажение народа – никак. А народ уже хочет крови. Он как послушает родную власть, так и хочет утопиться в снегу, поскольку, со слов этой самой власти, у нее – все великолепно, а народ от постоянного пакращення уже и не знает, как выть.

Народу-то, умному, хочется на лидеров оппозиции опереться, увидеть в них лидеров, ведущих на бастион, а наблюдают - мелкое журчание и протесты относительно того, что оппозицию то там поимели, то в другом месте, то в Кабмин не пустили.

С одной стороны, оппозицию понять можно: трусливая она и сговорчивая. А с другой – кто возьмет на себя ответственность за настоящие протесты? Янукович – не Кучма, имиджем не обременен и вообще не очень переживает относительно протестных настроений в обществе, потому так уверен: всех задавит и пересажает.

Оппозиция это тоже понимает, да вот только реагирует на такие пассажи не так, как ожидает общество. Оппозиция обвиняет граждан в инфантильности, а граждане, при том что готовы поддержать оппозицию, платят ей той же монетой.

Многие ждут от оппозиции более радикальных мер, поскольку пока она взывает к правосудию, урки от Януковича все сильнее завинчивают гайки, оставляя города без мэров и граждан без самоуправления.

Хотя, с другой стороны, иной оппозиции у нас нет. И какая бы она ни была, она все же есть и добивается определенных результатов. Так что тех, кто ищет в сети интернета протывсихов, чтобы ополчить их против украинской оппозиции, хотелось бы огорчить: не стоит стараться, все равно вы – в проигрыше.

А вот оппозиции стоило бы стать мудрей и взаправду быть жестче и оппозиционней к власти, а не стоять в определенной позиции, позволяя представителям Партии регионов измываться над оппозиционерами, нарушать их права и права граждан, не пускать оппозицию на заседания Кабмина да и вообще с ней не считаться, а занять жесткую позицию обороны и перейти в наступление. Ее задача – брать власть, а не играть в благородных девиц.

Лина ТЫХА, «Конфликты и законы»



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.