Терпилы

terpili

 
В далекие девяностые ходил анекдот о том, что директор завода еще и деньги берет с рабочих, которые прутся к станку, но зарплату за работу не получают. Сегодня эксперимент можно повторять, поскольку, как оказывается, в Украине масса народу, готового бесплатно пахать на любимое государство, а, может, еще и приплачивать правительству за то, что сотрудника пустили на рабочее место.


Если бы подобная ситуация сложилась в любой цивилизованной стране, то минимум, что сделали бы люди, - перестали выходить на работу. А зачем, если денег не платят? Максимум: уже растерзали бы работодателя, не соизволившего с ними расплатиться, и – устроили бы бунт.

Украинские же терпилы: учителя, медицинские сотрудники и чиновники, бунтовать не собираются. Наоборот, полны энтузиазма одалживать денег, дабы доехать до места работы да еще и чтобы там пообедать. А то, что в холодильнике – шаром покати, то, что детей накормить нечем и нечем оплатить услуги УЖХ, за долги которого родное правительство взимает пеню, так это – ничего.

Логика такого поведения – не понятна. Ведь все, что нужно, чтобы заставить власть шевелиться – не выйти на работу. Всей страной и во все бюджетные учреждения. А зачем ходить просто так? Не проще ли потратить время хотя бы на подработку, что принесет реальную копейку, чем месяцами ждать зарплату?

Но терпилы ждут. Они верят: власть имеет право не платить зарплату, издеваться над гражданами и вообще – делать все, что ей заблагорассудиться. И это – страшно, потому что до тех пор, пока в стране будут жить рабы, готовые не то что за копейку работать, но еще и одалживать, чтобы приехать на работу, до тех пор власть будет измываться над обществом. Терпилы, вам не надоело терпеть? Или вы лохи по жизни, и эта власть нашла свой народ лохов?

Лина ТЫХА, «Конфликты и законы»



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.