От лживой горничной Стросс-Кан требует миллион долларов
- Подробиці
- Опубліковано 15.05.2012 20:44
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 4178
Дело в том, что эта история лишила Стросс-Кана поста главы МВФ и испортили его деловую репутацию. Он также был вынужден похоронить свою политическую карьеру. Как отметил сам Стросс-Кан, «некоторые считали его претендентом на пост президента Франции».
Напомним, что 14 мая прошлого года в Нью-Йорке, на основании заявления горничной о попытке насилия со стороны высокопоставленного постояльца, Стросс-Кан был задержан. Он несколько дней провел в тюрьме и был переведен под домашний арест. Девятнадцатого мая Стросс-Кан ушел с поста директора-распорядителя МВФ.
23 августа, после заявления прокуратуры, что горничная, вероятно, солгала при даче показаний под присягой, поскольку неоднократно ранее обманывала различные органы, уголовное дело против него было закрыто.
Кстати, в начале августа прошлого года Диалло начала против Стросс-Кана гражданский процесс. Она надеялась получить от него материальную компенсацию. Суд принял гражданский иск Диалло к рассмотрению 1 мая этого года.
По информации СМИ, прокуратура французского города Лилль в настоящий момент рассматривает возможность предъявления Стросс-Кану обвинений в соучастии в групповом изнасиловании проститутки из Бельгии в одном из отелей в Вашингтоне в декабре 2010 года, сообщают internovosti.ru.
Також з цієї категорії...

Штраф за запрещенный контент
17 февр. 2009 г.

Суд приговорил техасского миллиардера к...
15 июн. 2012 г.

Присяжные не смогли осудить ватиканского...
23 июн. 2012 г.
Набираючі популярність...

Суд оголосив померлим військового, тіло...
8 сент. 2025 г.

СБУ затримала агента фсб, який...
8 сент. 2025 г.

Поліція Києва викрила 23-річного юриста,...
8 сент. 2025 г.
Останні новини
08.09.2025 22:22
СБУ затримала агента фсб, який готував теракти в Одесі08.09.2025 20:22
Кристалізація головного протиріччя08.09.2025 10:08
Збито та подавлено 112 ворожих БпЛА08.09.2025 10:03
910 кацапів подохло минулої доби на українській земліВедучий Ігор Гаврищак і військовий експерт Роман Світан обговорили гарячі новини України та світу станом на 8 вересня
Коментарі