Суд отпустил подозреваемых в хищении денег у Ахметова на свободу
- Подробиці
- Опубліковано 11.06.2013 15:32
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2542
В минувшую пятницу 7 июня 2013 года Калининский районный суд г. Донецка изменил меру пресечения для подсудимых Оксаны Елисеевой, Игоря Аранова и Геннадия Чижевского с содержания под стражей на подписку о невыезде. Оксана Елисеева просидела в СИЗО 45 месяцев, сообщают «Конфликты и законы».
По мнению адвоката Оксаны Елисеевой Андрея Айдынова, огромную заслугу в принятии данного решения сыграло обращения к народным депутатам и Омбудсмену.
Ранее защитники обвиняемых подавали ходатайства об изменении меры пресечения, но Калининский районный суд Донецка отказывал им, ссылаясь на то, что подсудимые, «находясь на свободе, могут воспрепятствовать установлению истины по делу, а также обеспечению выполнения с ними всех процессуальных решений до окончания рассмотрения дела по существу».
Напомним, Оксана Елисеева и еще трое подсудимых были обвинены по трем статьям уголовного кодекса (ст. 191 ч.5, ст. 209 ч.3, ст. 366, ч.2) из-за того, что один из заемщиков ЗАО «Донгорбанк» не смог вернуть кредит в размере 1 млн. 400 тыс. долларов.
Несмотря на многочисленные обращения общественных организаций, народных депутатов, органов исполнительной власти и вопреки требованиям УПК Украины, суд без должных аргументов отказывался выпускать ее из-под стражи. Оксана Елисеева является одинокой матерью двух детей, младшему из них 10 лет.
Також з цієї категорії...

У столиці судитимуть двох зловмисників,...
20 февр. 2017 г.

Обвинувальний акт стосовно голови Держаудитслужби...
12 июн. 2018 г.

Обрано голову Вищого антикорупційного суду
7 мая 2019 г.
Набираючі популярність...

Гниющий труп оппозиции
5 июн. 2012 г.

Проект Банковой - «Наташа Королевская...
26 окт. 2012 г.

ПР - облико морале! Ферштейн?
2 нояб. 2012 г.
Останні новини
30.06.2025 12:52
Знешкоджено 74 ворожих БпЛА30.06.2025 12:44
1070 москалів подохло минулої доби на українській земліВедучий Ігор Гаврищак та полковник ЗСУ у запасі, військовий експерт Роман Світан у воєнному зведенні за 29 червня обговорили наступні теми:
Коментарі