В зоне АТО суды прекратили судопроизводство
- Подробиці
- Опубліковано 16.09.2014 12:55
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 11303
Суды в зоне проведения антитеррористической операции лишены возможности осуществлять судопроизводство, но рассматривается возможность производства по некоторым делам в судах за пределами зоны АТО.
Об этом журналистам 16 сентября сообщил председатель Верховного Суда Ярослав Романюк, сообщают «Конфликты и законы» со ссылкой на УНИАН.
«Еще недавно суды в зоне АТО работали и принимали решения именем Украины. Но на сегодняшний день сложилась ситуация, что органы прокуратуры, милиции, налоговой инспекции, ДСНС и даже охрана судов были эвакуирована за пределы зоны АТО. После того, как был принят закон об изменении подсудности дел от судов в зоне АТО в суды за пределами АТО, суды в зоне АТО остановили свою работу и это вызвало агрессивную реакцию со стороны сепаратистов: они грубым образом вытолкали судей из зданий судов, эти здания были закрыты и опечатаны сепаратистами. Таким образом, сейчас нет возможности перевести дела с этих судов к другим, которые по закону должны решать эти судебные дела», - сказал Романюк.
Также глава Верховного суда добавил, что в случае, если удастся вывезти из оккупированных сепаратистами помещений судов дела, то производство по этим делам можно будет восстановить.
Також з цієї категорії...

Суд звільнив з-під варти ще...
12 дек. 2013 г.

Засуджено злочинців, які заволоділи коштовностями...
25 июл. 2014 г.

Надати, не можна відмовити
16 сент. 2015 г.
Набираючі популярність...

Резолюция ПАСЕ? Да кто ее...
29 янв. 2012 г.
СБУ затримала в Одесі ділка,...
27 июн. 2025 г.

Оперативна інформація станом на 08:00...
28 июн. 2025 г.
Останні новини
28.06.2025 17:37
Антимідас: перетворення золота на лайно28.06.2025 10:54
Знешкоджено 22 ворожих БпЛА28.06.2025 10:46
1000 москалів подохла минулої доби на українській земліВедучий Ігор Гаврищак та полковник ЗСУ у запасі, військовий експерт Роман Світан у воєнному зведенні за 28 червня обговорили наступні теми:
Коментарі