Европейский суд до конца года может принять решение по второму делу Юлии Тимошенко
- Подробиці
- Опубліковано 17.07.2013 19:16
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1971
Защитник экс-премьер-министра Украины Сергей Власенко рассчитывает на быстрые темпы рассмотрения второго дела Юлии Тимошенко в Европейском суде по правам человека. Об этом сообщается на персональном сайте Юлии Тимошенко, передают «Конфликты и законы».
"Согласно установленной процедуре, правительство Украины обязано предоставить (Евросуду - ред.) ответ в течение 16 недель. Это стандартная процедура, а окончательно эта дата истекает 23 октября 2013. После этого, по процедуре, защита представляет свои возражения на замечания правительства. Мы сделаем это в течение недели или двух. И после этого в любой момент можно будет ожидать решения Европейского суда ", - сказал Сергей Власенко.
Вместе с тем защитник подчеркнул, что процедура рассмотрения дела в Европейском суде по правам человека не предусматривает конкретных дат завершения рассмотрения и объявления по его результатам решения.
Защитник экс-премьера считает достаточно быстрыми темпы рассмотрения дела Юлии Тимошенко в Европейском суде. "На мой взгляд, по меркам Европейского суда, это очень и очень быстро. И мы за это благодарны Европейскому суду", - отметил он.
Сергей Власенко уточнил, что второе заявление Юлии Тимошенко в Европейский суд по правам человека о незаконности уголовного производства в так называемом "газовом" деле было направлена в ноябре 2012 года, после завершения всех национальных процедур по обжалованию приговора Печерского районного суда Киева.
Напомним, 15 июля Европейский суд по правам человека сообщил о начале рассмотрения дела относительно уголовного производства в отношении экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко по так называемому "газовому" делу. В частности, Евросуд довел до сведения правительства Украины второе заявление Юлии Тимошенко и предложил ему представить свои замечания по поданным жалобам.
Також з цієї категорії...

У Печерському судилищі дозволили Тимошенко...
11 июл. 2011 г.

Тюремники готуються силою доправити Тимошенко...
9 июл. 2012 г.

Юлію Тимошенко, не долікувавши, збираються...
6 авг. 2012 г.
Набираючі популярність...

Оперативна інформація станом на 08:00...
27 июн. 2025 г.

970 кацапів подохло минулої доби...
27 июн. 2025 г.

Знешкоджено 365 ворожих цілей
27 июн. 2025 г.
Останні новини
27.06.2025 10:32
Знешкоджено 365 ворожих цілей27.06.2025 10:25
970 кацапів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 27 червня обговорили наступні теми:
Коментарі