Судебный наезд Минсдоха на Тимошенко не имеет судебных перспектив - защитник

minzdoh timoshenko

 
Новое дело против экс-премьера Юлии Тимошенко о якобы хищение $200 млн при участии Министерства доходов и сборов и юридической компании Lawrence Graham не имеет судебных перспектив. Об этом сегодня во время пресс-конференции заявил руководитель группы защиты экс-премьера Сергей Власенко, комментируя соответствующее заявление, сообщают «Конфликты и законы» со ссылкой на пресс-службу «Батькивщины».


Он показал «вердиктную форму из приговора Павлу Лазаренко, в которой отражены все обвинения, поддержанные большим жюри по делу в Калифорнии».

«Ни разу здесь фамилия Юлии Тимошенко не упоминается, не было установленных обвинением связей Лазаренко с корпорацией ЕЭСУ, «Сомоли ентерпрайзес» и Юлией Тимошенко персонально», - заявил он.

«Судом установлено, что эта информация является голословной, правительству отказано в обращении к присяжным по этому поводу и в использовании этой информации для обвинений», - отметил защитник.

«Суд даже не допустил эти материалы к рассмотрению присяжных», - добавил он.

Сергей Власенко напомнил, что это «не первый случай привлечения так называемых американских и иностранных юристов как Skadden, которые отмыли десятки миллионов долларов средств из украинского бюджета за то, чтобы они нашли мифические деньги Юлии Тимошенко».

«Вы помните все эти отчеты, в них Тимошенко обвинялась в выплате пенсий киотскими деньгами, за закупку автомобилей для сельской медицины, после этого было дело Щербаня, однако все эти дела были как мыльные пузыри и ничего под собой не имели», - сказал он.

«Это проявление болезненной фантазии людей, желающих при любых условиях держать Юлию Тимошенко в тюрьме, сознательно не выполняя рекомендации Европейского союза и сознательно, я подчеркиваю это, срывая подписание соглашения об ассоциации с ЕС», - резюмировал руководитель группы защиты Юлии Тимошенко.



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.