Активные твиты болельщиков Олимпиады в Лондоне перегрузили мобильные сети
- Подробиці
- Опубліковано 30.07.2012 21:48
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2709
Активное использование Twitter и отправка СМС-сообщений через мобильные устройства перегружает сети, что сказывается на работе телевизионных трансляций. Так, комментаторы мужской велосипедной гонки в субботу не смогли рассказать зрителям, насколько впереди от остальной части соревнующихся находится лидирующая группа, поскольку данные с навигационных спутниковых систем GPS, которыми были снабжены все велосипедисты, не могли быть получены из-за перегрузки сети. Пользователи, которые начали писать в Twitter гневные сообщения, жалуясь на недостаток информации, лишь усугубили ситуацию, пишет Reuters.
С большим объемом данных не справились сотовые сети одного из мобильных операторов, обеспечивающих связь и доступ в Интернет на Олимпиаде, сообщили в Международном олимпийском комитете. Официальные поставщики связи Олимпиады – компании BT, Vodafone и O2 – заявили, что у них не было проблем с перегрузкой сетей.
Чтобы удовлетворить повышенный спрос на услуги связи во время Олимпиады в Лондоне, BT проложила дополнительный кабель, длины которого достаточно, чтобы покрыть расстояние между Лондоном и Нью-Йорком.
Олимпийские игры в Лондоне называют первой «Олимпиадой социальных медиа». Болельщики очень активно используют мобильные телефоны, делясь своим опытом в соцсетях, сообщает ruformator.ru.
Також з цієї категорії...

Facebook внедрит новую функцию, где...
1 мая 2012 г.

На картах Nokia Maps Беларусь...
23 июл. 2012 г.

Американский корабль Dragon летит на...
8 окт. 2012 г.
Набираючі популярність...

Ґвалтівника малолітньої дитини засуджено до...
10 окт. 2025 г.

У Києві Нацполіція викрила зловмисницю,...
10 окт. 2025 г.

СБУ та Нацполіція ліквідували ще...
10 окт. 2025 г.
Останні новини
10.10.2025 20:36
«Три роки енергетичного терору росії проти України»10.10.2025 12:24
Збито та подавлено 420 цілей противникаПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 10 жовтня обговорили наступні теми:
Коментарі