В Индии состоялся успешный испытательный запуск сверхзвуковой ракеты «БраМос»

bramoc

 
Военно-морские силы Индии провели сегодня успешные испытания сверхзвуковой ракеты морского базирования "БраМос" совместного российско-индийского производства. Об этом сообщил представитель компании "БраМос Аэроспейс" Правин Патхак.


Пуск ракеты состоялся с головного фрегата "Тег", переданного в апреле индийским ВМС. Он был заложен в Калининграде на судостроительном заводе "Янтарь" в июле 2007 года, спущен на воду в ноябре 2009 года. Контракт на строительство трех фрегатов подобного типа стоимостью 1,15 млрд долларов был подписан в 2006 году. Эти корабли водоизмещением 4035 тонн оснащены самым совершенным оружием, в том числе, противокорабельным ударным ракетным комплексом "БраМос" (8 сверхзвуковых противокорабельных ракет в носовой вертикальной пусковой установке 3С-14Э).

Ракета "БраМос", которая производится совместной российско-индийской компанией "БраМос Аэроспейс", способна атаковать цели на расстоянии 290 км на высоте 10 м над поверхностью земли. "БраМос" уже находится на вооружении сухопутных войск Индии, ею оснащены надводные корабли ВМС страны. В стадии разработки находятся модификации этой ракеты авиационного и подводного базирования, а также гиперзвуковая "БраМос", которая должна поступить на вооружение в ближайшее время, сообщает ИТАР-ТАСС.



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Полковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан у воєнному зведенні на 22 грудня обговорив наступні теми:

детальніше

Опитування

Чи підтримуєте Ви мир з рашистами на умовах здачі окупованих територій?

Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.