Шустер LIVE: маразм Азарова, забота от Ганди из Луганди и некоррумпированный Бойко

shuster21

 
Когда у Шустера в эфире появился Азаров, стало дурно. Чего еще может сообщить маразматик? Оказалось – может! Теперь в эфире он озвучивает то, что еще месяц называл недостоверной информацией.


Почему Азаров и партия регионов считают, что у людей короткая память – непонятно. Хотя с Азаровым все ясно: старческий маразм и склероз. Ведь смотрите, как говорил Азаров в сентябре этого года: «Дефолта не будет, пока наша политическая сила проводит модернизацию страны», - сказал он во время конференции в Ялте. У Шустера 20 декабря в эфире он уже запел иначе, заявляя о кризисе и дефолте, которые могли случиться, если бы было подписано соглашение с ЕС. Но ведь экономисты говорят о противоположном - о том, что ВВП страны, после подписания соглашения, начал бы расти.

Но Азарову ближе Калуга и поведение коррумпированных российских чиновников, чем прозрачность европейских правил. Ему, Азарову, разве нужно, чтобы кто-то знал, как он, никогда не занимающийся бизнесом индивид, сколотил капиталы и за какие средства скупал земли в Крыму? Нет, конечно! Какая прозрачность, когда в мутной воде можно делать деньги избранным, а при прозрачности загреметь на нары!

После Азарова в эфире у Шустера было куда интересней. Наташка-полторашка изображала из Себя Ганди из Луганди и, еле сдерживаясь от смеха (самой было смешно от бреда, какой несла), рассказывала, как же партия уголовников заботиться о населении, и что кредиты от России пойдут и на поддержание штанов всяких неимущих. Ее некоторые перлы вызывали смех даже у присутствующих в зале зрителей. Особенно потешила ее фраза: сколько в бюджет не заработай – будет не хватать. Зал от смеха – взорвался. Но ее это – не смутило.

Стойко держался Пинзенык. Он таки прав, называя маразмом гордость власти о том, что она взяла в долг 15 миллиардов долларов. Как прав и в том, что нужно закрывать налоговые дыры, оффшорные схемы ухода от налогов, ввести прозрачные процедуры тендеров, а не брать денег, чтобы половину украсть, а вторую – раздать бюджетникам и социально необеспеченным гражданам.

Хотя тот же Пинзенык был при власти, и все вышеперечисленное могли бы внедрять и при оранжевых, но интересы олигархов всегда были выше народа.

А вот пошла бы Украина в Европу, то тут уже все сказанное Пинзеныком нужно было выполнять. Но – не хочется. И Пинзенык не переубедит Бойко, что брать в долг частному бизнесу олигарха под государственные гарантии – это не выгодно. Это нерентабельно только стране Украина и ее бюджету, а олигарху – еще какая прибыль: взял денег себе, а отдает – народ Украины. Лафа.

Перлы Бойко тоже вызывали смех у зрителей. Автору этих строк понравилась его фраза о том, что жить в долг – явление нормальное, весь мир так делает и Украина не должна быть исключением.

А вот на заявления Пинзеныка о том, что власть, крича о нехватке средств и поддерживая идею Тигипко о затягивании поясов, пыталась через парламент провести закон об освобождении налога на прибыль некоторых олигархов, все регионалы у Шустера – не отреагировали. Как и внятно не прокомментировали его реплику о том, почему народ должен оплачивать коммуналку олигархов.

Свободовец Мирный у Шустера мирным не выглядел. Он, как и большинство регионалов, разнес предлагаемый бюджет в пух и прах, вопрошая: почему суды и МВД получают денег больше, чем дети, они что, картофель сажают?

Но Наташка-полторашка так вжилась в роль Ганди из Луганди, что ее опять понесло в социальные дебри так, что аж Савик не выдержал и рассказал о своем разговоре с Лешеком Бальцеровичем – польским реформатором, приведшим Польшу в Евросоюз, объясняя Натахе, что нужно  не разбазаривать деньги, а создать в экономике стимулы, убрать политику из бизнеса и для всех в экономике должны быть одинаковые правила.

Но Ганди из Луганди, прям как мать Тереза, начала рассуждать о том, что переход на европейские стандарты – это шок и приводит к кризисам, закрытию предприятий, потере рабочих мест и т.д. При этом о реформах, о том, как люди меняли профессии, и о том, что теперь с экономикой в Польше куда лучше, чем в Украине, она – молчок.

В переводе на бытовую речь, ее спитч можно перевести так: вы все – при смерти. Так вот, можно вас прооперировать и вы будете абсолютно здоровы. Но операция – это шок и риск, а мы не хотим вас шокировать, а потому операция отменяется, пейте капельки и – подыхайте с миром. Красота. Чего еще может сказать леди, любимое выражение которой: если ты такой умный, покажи свой миллион?

Нечем было крыть Королевской и факты, озвученные Соболевым о том, что регионалы списывают более 24 миллиардов долгов собственникам энергокомпаний, а людям ввели пеню за просрочку оплаты коммунальных услуг. Да разве ж Наташке-полторашке это важно? Ну, списали олигархам долги. Они наберут еще. После – опять спишут. А люди обязаны платить. И причем тут социалка? Разговоры о заботе социально-незащищенных и улыбочки – это на публику. А свое, сэкономленное на невыплате долгов, это – в карман и для себя.

Наташенька во время монолога Соболева только глазками моргала. Ее взгляд красноречиво говорил: олигархи – незащищены от народа, а значит – социально незащищены, а потому это же правильно вносить законопроекты, позволяющие десяти семьям не платить налоги и списывать их долги. Это справедливо, когда десять семей жируют за счет народа. Народу, что, жалко, что ли?

Потешило и рассуждение  Олийныка о борьбе с коррупцией в Украине. В наше время, когда все знают, что коррупция тянется от януковича, что уже милиция и «Беркут» собирают мзду для перевода денег на самый верх вертикали власти, живой труп Олийнык, рассказывал, как все граждане устали от коррупции и что оппозиция обязана протянуть руку власти в борьбе с этим злом. Рассмешило его заявление и о том, что оппозиция – это частичка власти. Он думает, что народ не помнит, что когда партия регионов была в оппозиции, то они и комитеты возглавляли и их люди и в состав Кабмина входили. Сегодня оппозиция – за бортом власти. Но Олийныку так охота переложить ответственность с власти за воровство и коррупцию на других, что в этом сегменте, оказалось, что оппозиция – это власть.

Правда, Соболев, умничка, Олийныку-тушке заметил, что нельзя бороться с коррупцией, закладывая ее составляющую в бюджете страны. Рассказал он и о Турции, в которой арестовали чиновников и их детей, причастных к разворовыванию бюджета, и о том, что Украине нужно идти по такому же пути.

Но тут слово взял Бойко, рассмешивший зал заявлениями о том, что янукович как раз и поставил перед властью задачи: остановить прокурорский беспредел, наложить мораторий на налоговые проверки и навести порядок на таможне.

Народ понять можно. Конечно, смешно, когда лев рассказывает о вегетарианстве, поглядывая на овечек, пришедших на его лекции. Вот так воспринимались и слова Бойко, который сам по уши в коррупции, но готов с нею бороться.

Бойко всю программу руки почесывал, невербально выказывая свою нервозность. Все же он – нервничал, значит, не всегда его слова были сущей правдой. Да и как не нервничать, если тут говорят об аресте счетов представителей власти, а за Бойко шлейф тянется в прокуратуру Латвии в связи с вышками, закупленными им же? Ведь счета компаний, участвовавших в этой афере, Евросоюз уже арестовывал.

Дискуссия была такой странной, что даже Савик иногда – не выдерживал. Когда Мирошниченко заговорил о протягивании руки, то Шустер съехидничал: а какое расстояние этих протянутых рук - одна полицейская дубинка или две?

Шустера понять можно: ему уже тоже надоело, когда на белое говорят черное и рассказывают, что все, что делают регионалы – на благо, забывая уточнять, что на благо самим регионалам и их приближенных. Потому, в пику Мирошниченко, он процитировал The Washington Post, в которой указывалось, что эта власть сама себя погубит.

Но Мирошниченко монотонно продолжал говорить о поиске общего решения проблем между властью и оппозицией. Он, как всегда, утверждал, что янукович - ясно солнышко, отреагировал на избиение студентов и потребовал найти виноватых. янукович, со слов Мирошниченко, все сделал для решения этой проблемы и т.п. И все это он озвучивал, не смотря на то, что Украина уже осведомлена о том, что беркутовцам за избиение детей раздали премии по 500 долларов и в интернете уже есть видео их награждения. Так и хотелось заорать в телевизор: не стыдно, господин Мирошниченко, а?

Только вот власти не стыдно. И то, как люди голосовали у Шустера, когда голосовали за вопрос о том, возможен ли компромисс между властью и оппозицией, - это доказало. К счастью для Украины, народ умнее уголовников. И не все ведутся на пропаганду и пиар януковича, который, залезая в карман к людям, уничтожая их права, наступая на их свободы и уничтожая их благосостояние, рассказывает, что это – для блага народа.

Так что если власть хочет найти компромисс, она обязана не звать за стол переговоров, чтобы во время круглого стола нечаянно арестовать оппозиционеров, обвинив их в перевороте, а реально учитывать требования народа. Да вот только кто считается с мнением холопов, а?

Лина ТЫХА, «Конфликты и законы»



Коментарі

  -2 #1 Константин 21 дек. 2013 г., 15:57:07
Азаров мега-экономист. Эта Лина просто голова сосущая, не более.
  +4 #2 лариса 21 дек. 2013 г., 21:46:03
Дааааа....Програма Савіка від 20-го грудня здавалася смішною і сюреалістичною водночас. Народ в студії ,м'яко кажучи, стримувався, щоб не реготати крізь сльози. Бідний Пензеник пояснював регірналам, як дебілкуватим студентам, і так, і сяк, і в картинках - нє-а, роблять вигляд, що тупіші, ніж є насправді (вже хотілося запропонували Пензенику валідол під язик). А міністерША Королевська- ну шо пєсня. Моя 9-ти річна донька так само точнісінько грається "у школу"- саджає своїх ляльок і з серйозним виглядом "проводить урок", так само і Наталочка про "мамачєк, дєточєк і інвалідіков" (нехай вони мене простять). Господи! І ці люди нами керують?!

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.