Хорошенькое дело: народу, как всегда - фига

figa narogu

 
Что не меняется в позиции януковича, так это подход к разделению денег и скидок. Это – единственное, в чем янукович постоянен. Все, что касаемо предоставления льгот структурам олигархов, обогащения СЕМЬИ, получения скидок на тот же газ, это – для предприятий, которым нужен дешевый газ. А вот граждан такие вольготности – не касаются. Они что, нищие, что ли? Чего это им предоставлять льготы или делать пересчеты за те же услуги ЖКХ в сторону снижения? Народ – он обязан платить. За все. Тем более, за роскошную жизнь олигархии, януковича и его сына вундеркинда, который до 2010 был – дуб дубом, а после инаугурации папика - легким движением руки превратился в гениального топменеджера, умеющего делать деньги из воздуха нищей страны. Точнее: из ее бюджета и элементарных схем перекачивания денег из карманов налогоплательщиков в карман одного стоматолога.


Все три года разворовывания страны янукович использовал правило: списание долгов предприятиям олигархата, предоставление им возможности получения кредитов под государственные гарантии (народ – он лох, пусть потом и отдает), а также вливание денег в совершенно ненужные объекты и под прикрытием их строительства проводить банальное воровство.

При этом янукович всегда демонстрировал массу пафоса и через микрофон в ухе говорил такие красивые фразы, что народу хотелось верить: вот оно - пакращення. Да только если для кого что и пакращилось, то это – для януковича и его своры. Народа пакращення не коснулось в принципе.

Вот и последние предновогодние заявления януковича оказались элементарной профанацией. Двадцать шестого декабря 2013 года пресс-служба януковича выдала на гора сенсацию: глава государства выступает за скорейшее снижение цены на газ для потребителей. Он (из сообщения пресс-службы) даже призвал Кабинет Министров в ближайшие дни принять соответствующие решения о последовательном сокращении цены на газ для потребителей.

Народ, он как подумал? Ура! Мне, как потребителю, снизят тарифы на ЖКХ, в стране сразу же подешевеет львиная часть товара, и я в следующем году – вздохну. На поверку же оказалось, что легче жить станет отнюдь не народ.

Из всех заявлений януковича потребителями газа являются предприятия и Накнафтогаз. Вот им всем и – скидка. А еще и подарок, поскольку Азиров-Пахло до 10 января 2014 года должен обеспечить подготовку и внесение на рассмотрение Верховной Рады законопроекта о внесении изменений в Налоговый кодекс, предусмотрев, в частности, освобождение от налогообложения налогом на добавленную стоимость операций по ввозу на таможенную территорию Украины природного газа.

А вот народу, которого перед новым годом осчастливили очередными обманными януковскими обещалками, председатель Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере коммунальных услуг, Валерий Саратов сообщил, что на сегодня нет оснований для снижения тарифов на тепловую энергию для населения.

То есть: для предприятий, ворочающих миллионами, для структур, сидящих на дотациях– скидки и снижение цены на газ. А вот для народа – фига.

Так что и в новом году янукович будет себе верен: через схемы в газовой отрасли некоторые стоматологи будут пытаться переплюнуть ахметку в сфере - кто богаче, цена на российский газ опят поможет януковичу кричать на каждой подворотне, что он для страны выторговал что-то выгодное. Хотя сама страна выгоды так и не увидит.

И будет это длится до тех пор, покуда народ не осознает: газ для предприятий олигархов, это - не газ для граждан, это - не газ для страны. Это – удавка на шее каждого налогоплательщика и лафа для ворья, назвавшегося олигархами.

Лина ТЫХА, «Конфликты и законы»



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.