Царев прислужник

tsarev prislugnik

 
Украинское СБУ давным-давно обязано было заинтересоваться знатоком истории, а главное – лидером движения за присоединение к России Царевым. Он, наивный, поначалу думал, что своими поступками и возможностью выслуживаться переплюнет Медведчука. Они с ним хоть и одно дело делали, но Медведчук все осторожничал, пропихивая идею сепаратизма и федерализации через организацию, названную «Украинский выбор».


С чего кум Путина решил, что его взгляды и украинский выбор - это одно и то же, понять несложно: когда, перед тем как умыться, спрашиваешь разрешения в Кремле, то за столько лет уж привыкаешь, что без решения кремлевского карлика и меню в ресторане выбирать грешно.

Да и Медведчуку всегда грело не СССР, а возможность решать чьи-то судьбы и не отвечать за нарушение закона. Ведь если Украина в Европе, а делами серого кардинала Кучмы займется ФБР, то дети этого комбинатора если и будут жить в Швейцарии или США, то только работая. А ему необходимо, чтобы они там жили как принцессы: на заработанные непосильным трудом деньги папы в Украине. Что, разве Медведчуку нужно, чтобы кто-то интересовался, как клерк стал миллионером? Боже упаси. Вот он и поддерживал стратегию своего кума, точно зная: ФСБ России своих – не трогает.

Другое дело – Царев. Он возомнил, что тот маразм, который открыто боится делать Медведчук, сможет реализовать он - Царев. Тем более что этот «знаток истории» усвоил правило украинского законодательства: депутат ВР имеет возможность и родину предать, и к сепаратизму призывать, и деньги воровать. В общем, делать все, что душа пожелает. Практика у него уже наработана. И хоть уже не единожды писалось о преступлениях Царева и о том, что его пора сажать по ст. 111 Криминального кодекса, до определенного момента ему все сходило с рук. Хотя за те поступки, что он совершал, и за те тирады, что провозглашал, в любой другой стране его бы не только арестовали, но и посадили. Но - не в Украине.

В стране, победившей коррупции, на первом месте всегда кэш. Если его правильно пристроить, можно не только сбежать из-под стражи с браслетом (Как Мельник), есть возможность сделать так, чтобы СБУ преступника никогда не нашла. И после того как Царев досепаратизничался и ГПУ открыла против него уголовное дело, он решил, что необходимо пополнить свое материальное положение за счет средств, выделенных Путиным на развитие сепаратизма в Украине, дабы, кому нужно, отстегнуть пресловутый кэш и – лечь на дно.

О том, что Царев вор, узнали случайно, сообщает директор Института исследований развития Восточно-Европейских стран Андрей Истевич. Он-де украл сорок миллионов за считанные недели, а эти деньги предназначались и мирному населению и боевикам. Ну, относительно финансирования мирного населения юго-востока говорить сложно, потому как всякие ЛНР и ДНР с первых дней создания первым делом взялись за поборы с граждан, а вот в то, что средства предназначались для оплаты деятельности боевиков – вериться.

Только Царев все правильно просчитал. Он, как и любой ушлый из ВР перебежчик, нюхом учуял, когда нужно делать ноги в правильном направлении. Вот он и просчитал, что боевиков все равно прижмут, его - объявят в розыск. Так зачем зря тратить деньги, если их можно оставить себе, отдав нужным людям кэш, чтобы помогли вывезти их из страны и сделали так, чтобы самого Царева искали везде, но – не нашли.

Царев – не просчитался. Ему, якобы за это воровство, запретили въезжать в Россию. Хотя в реальности не воровство средств послужило появлению этого запрета, а боязнь того, что Царев, попав в страну, которую считает родной, может на ТВ или еще где рассказать то, о чем знать никто не должен. Особенно о его разговорах с Медведчуком и о распоряжениях Путина, которые, как признал сам Царев, он получал вместе с обещаниями.

Став персоной нон-грата в обеих странах, Царев будет скрываться. И есть предположения, что очень долго СБУ Украины его не достанет. Кто-то будет говорить о том, что он в Донецке, кто-то - что залег на дно. Но, если честно, найти его просто. Когда есть денежный след, он всегда ведет к хозяину, да только кто же в украинском политикуме откажется получить хороший кэш от сорока миллионов долларов?

Лина ТЫХА, «Конфликты и законы»



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.