Ситуация об окруженных батальонах под Иловайском от Семена Семенченко
- Подробиці
- Опубліковано 30.08.2014 16:52
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 7789
В Фейсбуке размещена информация, полученная по телефону от Семена Семенченко, на его странице: «Информация для родственников бойцов батальона «Донбасс», «Днепр», «Свитязь», «Херсон», 93-й и 17-й бригады, других подразделений, попавших в окружение под Иловайском.
Ответственным за отправление гуманитарного конвоя по вывозу раненных бойцов, попавших в окружение, является Министерство обороны. Согласно договоренности, достигнутой Президентом Украины для предоставления коридора для вывода попавших в окружение бойцов, было определено время с 6:00 до 10:00. По состоянию на 17:00 ни одна машина гуманитарного конвоя к бойцам, находящимся в окружении в поселке Червоносельськое, не пришла. Другие машины, кроме машин этого конвоя, российские войска не пропускают. Объяснений 11-часовому отсутствию конвоя не дается.
По состоянию на 16:00 позиции бойцов, находящихся в Червоносельское, стали обстреливаться из минометов и снайперского оружия, тем самым принуждая бойцов сдаться в плен. После этого представителями Минобороны было заявлено, что инцидент с российской стороной урегулирован и гуманитарная колонна дойдет до окруженных бойцов.
В настоящий момент мы находимся на сборном пункте бойцов, выходящих из окружения. С утра вышло несколько небольших групп, которые обеспечены питанием и медицинской помощью. Будем ждать колонну и выходящих бойцов, связи с командирами батальонов, командующих группировкой и большинством бойцов нет.
Будет более детальная информация – сообщу».
Також з цієї категорії...

Донбасс бойкотируют псевдореферендум
10 мая 2014 г.

Славянск мы не брали
5 июл. 2015 г.

Ворожий снайпер не доповз до...
8 июл. 2015 г.
Набираючі популярність...

Европа, говорите? Уркагановская Уркаина!
8 февр. 2010 г.

Развести лоха. Лох – это...
5 мая 2010 г.

Оперативна інформація станом на 08:00...
7 июн. 2025 г.
Останні новини
07.06.2025 09:29
Знешкоджено 174 засоби повітряного нападу!07.06.2025 09:19
1120 кацапів подохло минулої доби на українській землі06.06.2025 11:21
Знешкоджено 406 засобів повітряного нападу!06.06.2025 11:12
1160 москалів подохло минулої доби на українській земліВедучий Ігор Гаврищак разом полковником ЗСУ у запасі, військовим експертом Романом Світаном у воєнному зведенні на 6 червня обговорили наступні теми:
Коментарі