Повседневность Донбасса: патриоты плюс ватники
- Подробиці
- Опубліковано 23.10.2014 08:00
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 7763
О реальной жизни людей, оставшихся на оккупированной территории Донбасса, можно узнать из социальных сетей. Анализ выложенной информации констатирует, что на захваченных боевиками территориях осталось большое количество украинских патриотов, чья жизнь каждый день подвергается опасности.
Также отмечается и большое количество граждан, до сих пор поддерживающих боевиков и российских оккупантов, но уверенных, что именно Украина должна выплачивать пенсии, завозить в регион продукты, выдавать зарплаты бюджетникам и поставлять тепло в дома. Кто будет оплачивать это тепло и как боевики станут расплачиваться за энергоресурсы, многих – не интересует. Уверены, что им все должны обеспечить тепло и пропитание.
Правда, периодически в некоторых городках и поселках возникают бунты. В Брянке у горисполкома собрались граждане с требованием обеспечить жизнедеятельность города. По сообщениям в социальных сетях, боевики разогнали собравшихся при помощи машин и автоматных очередей.
Также жители Донбасса сообщают, что регион наводняется российскими войсками. В #Алчевске появилась разведка из РФ. С местными жителями стараются общаться дружелюбно. Все солдаты в новых формах, а выдает их русский говорок «за поребрик». Как сообщают встречавшие их граждане, военные высматривают заброшенные здания.
Сообщают также, что боевики вывозят в Россию оборудование ракетостроительной и аэрокосмической промышленности с «Сотого» завода для выращивания кристаллов.
Пишут и о голодных обмороках и постоянных обстрелах жилых домов.
Також з цієї категорії...

ПАРЄ занепокоєна умовами забезпечення незалежності...
8 июл. 2009 г.

Беспредел - как забота об...
1 мар. 2013 г.

Авакову: разложено по полочкам, кто...
15 апр. 2014 г.
Набираючі популярність...

Микола Томенко: Влада не може...
23 нояб. 2012 г.

Обухівський ТЦК підіграє аферистам, бо...
24 июн. 2025 г.

Оперативна інформація станом на 08.00...
8 июл. 2025 г.
Останні новини
08.07.2025 10:23
Знешкоджено 34 ворожих БпЛА08.07.2025 10:16
1070 москалів подохло минулої доби на українській землі07.07.2025 09:06
1100 кацапів подохло минулої доби на українській землі06.07.2025 18:58
Фронт майже не рухається, і це добре06.07.2025 10:33
Знешкоджено 117 ворожих БпЛАПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у військовому зведенні за 6 липня обговорили такі теми:
Коментарі
Результат : в Україні виростають СОКОЛИ , а в России - козлы