Зачем отступали??

karta

 
Путинские скоты хвастаются, что за время перемирья увеличили контролируемую территорию вдвое. Почему наши не используют эту ситуацию в свою пользу?? Зачем было отступать, если не использовать??


А использовать легко. Ситуация так и просится, чтобы её использовали. Ведь на территории, захваченной после 5 сентября, их можно истреблять без всяких ограничений. Там можно использовать любое оружие, включая авиацию и ракеты. А что такое?? Это такая же территория как, например, Черкащина или Житомирщина. Мы имеем право на ней развлекаться, как хотим. А если в результате пострадают путинские выкормыши, которых там быть не должно по определению, мы причём??

Особенно это касается территорий, оставленных нами в результате выравнивания линии фронта. Там никогда не было никаких сепаратистов. А Новоазовск следует вообще объявить оккупированным Россией и добиваться безусловного освобождения, а не в обмен на аэропорт.

Дальше. В порядочных странах политики защищают своих солдат, а у нас политики за солдатами прячутся. Наши политики ведут странную войну. Почему Путин до сих пор не политический труп?? Что это за политическая война, если нет политических трупов?? Путин уже давно должен быть разоблачённым и выставленным на всеобщее обозрение в своём фашистском нагише. Ему должно быть стыдно глаза поднять. А он, как ни в чём не бывало, даёт нам инструкции. Более того, Путин требует от Украины контактов с боевиками.

Путин требует… Что может быть унизительнее для нас?? И тут не важно, что именно эта гадина требует: то ли контактов со своими марионетками, то ли не вступать в НАТО, то ли не дышать.

Кроме того, он заявляет, что обе стороны нарушают перемирье. Цель этой подлости понятна: смешать агрессию с вялой запоздалой реакцией на неё. Мол, обое рябое, обе стороны одинаково виноваты. Но всё тут же становится на свои места, стоит лишь задать классический вопрос: Кому это выгодно?? Что получила каждая из сторон в результате нарушения перемирья?? Одна сторона получила территории, а вторая только трупы своих наивных защитников.

И не один я так думаю. Вот что пишет Константин МАШОВЕЦ, координатор группы «ИС», эксперт Центра военно-политических исследований:

- На военную ситуацию в «зоне АТО» самое непосредственное влияние оказывает политико-экономический фактор. Причём, это характерно для обеих сторон конфликта. Степень влияния такова, что в большинстве случаев именно это определяет даже МЕТОДОЛОГИЮ организации и ведения боевых действий сторонами. Вплоть до определения режима ведения огня и выбора конкретных целей и объектов для активных действий.

То есть, политики реально могут сберечь жизни наших солдат, если будут действовать активно. Как бы их стимулировать??

Справка. Стимул – это не то что Вы, читатель, думаете, а длинная палка с острым концом, которой древние римляне подгоняли ленивую скотину.

Анатолий КРЫМСКИЙ, для «Конфликтов и законов»



Коментарі

  +0 #1 SIM 14 янв. 2015 г., 15:01:15
Афтар бы и Путина разоблачил, и путинцев прогнал :cry:
  +5 #2 ss 14 янв. 2015 г., 15:41:33
Можно и стимулом, только не поганять, а вгонять! У нас это называется "на кол"! На площадях, привселюдно!

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Враг продолжает атаковать нашу страну с воздуха различными средствами нападения и в прошедшую ночь применил 13 ударных «шахедов»

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.