На территории Ивано-Франковской области запретили деятельность ПР, КПУ и Оппоблока
- Подробиці
- Опубліковано 17.04.2015 18:13
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 5661
Ивано-Франковский областной совет принял решение о запрете легализации и деятельности партии регионов, Коммунистической партии, «Оппозиционного блока» и Партии развития на территории области. «За» соответствующее решение проголосовали 60 депутатов, 53 депутата отсутствовали, сообщает Радио Свобода.
Депутаты также обратились в управление юстиции с требованием снять с регистрации территориальные ячейки этих политических сил. Это решение должно быть выполнено до следующей сессии областного совета.
На сессии Ивано-Франковского облсовета также рассмотрели обращение областной ячейки «Правого сектора» о необходимости заслушать на сессии информацию о деятельности главного управления юстиции в области.
Руководитель областного «Правого сектора» Василий Абрамив на сессии назвал акцию «Чистый четверг», которая закончилась «мусорной люстрацией» начальника главного территориального управления юстиции в области, «показательной» и пообещал больше не прибегать к таким методам.
По словам Абрамива, «причиной такой акции стало бездействие нынешней власти, все говорят об изменениях, все говорят об очищении власти, а на самом деле ничего не меняется».
Депутаты решили на следующей сессии областного совета заслушать отчет главного управления юстиции в области.
Напомним, Минюст пытается запретить Коммунистическую партию на территории всей Украины.
Також з цієї категорії...

«Checkpoint - 2011»: в Украине...
4 июл. 2011 г.

Зачистка минного поля
30 июл. 2013 г.

Ганя, тебя послушать, себя обмануть....
14 янв. 2014 г.
Набираючі популярність...

Оперативна інформація станом на 08.00...
15 мая 2025 г.

1220 москалів подохло минулої доби...
15 мая 2025 г.

Як українців позбавили права обирати,...
15 мая 2025 г.
Останні новини
Полковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 15 травня обговорили наступні теми:
Коментарі