Российская информационная экспансия для Нидерландов: мифы и фейки об Украине

fake azov

 
В своей статье на страницах издания «Новое Время» блогер и digital-специалист Алексей Минаков рассказал о 5 мифах об Украине, которые навязаны Россией в информационном поле Нидерландов.


Всего спустя несколько часов после публикации Алексея российская сторона предприняла еще одну попытку дискредитировать Украину в глазах мирового сообщества, наспех создав фейковый видеоролик низкого качества, в котором актеры, играющие «бойцов полка Азов» делают заявления про планы проведения терактов в Нидерландах.

Несоответствие формы, топорный диалект актеров, пытающихся прочитать текст на украинском языке, и неуклюжие действия людей, больше похожих на российских «телепузиков», чем на бойцов полка спецназначения, уже успели рассмешить украинскую блогосферу, но сам факт попытки такой наглой дискредитации также подчеркивает стремления РФ по ведению информационной войны против Украины на нидерландских полях.

Подробнее о новых рашистских фейках пишет informnapalm.org.

Роман Бурко, facebook.com



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Враг продолжает атаковать нашу страну с воздуха различными средствами нападения и в прошедшую ночь применил 13 ударных «шахедов»

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.