Мы - ненавидим украинские законы и украинский язык, но хотим украинскую пенсию…

25lugandon

 
Когнитивный диссонанс. Таким психологическим термином можно охарактеризовать появляющиеся в последнее время на YouTube видео, на которых пенсионерки Луганска, рассказывая, как боролись за РуЦкий мир, как штурмовали луганское СБУ и другие учреждения, как они стоят за русский Луганск и выступают против украинского языка, требуют выплаты украинских пенсий.


Если раньше на видео встречались одни пенсионеры, то в представленном ниже сюжете, они уже с молодой особой Анастасией Петеряковой, отрекомендовавшей себя представителем «Луганской гвардии».

Молодая особа заявляет, что активные граждане, которые принимали участие в антимайдане, РуЦкой весне и сделали очень многое для захвата территории оккупантами, теперь нуждаются в помощи. Она констатирует, что их организация получает много жалоб, потому что у многих (скорее всего - пенсионеров) нет возможности оплатить коммунальные услуги. Оказывается, есть те, кто получает две пенсии (одну из них в Украине), но есть те, кто способствовал уничтожению украинской власти на захваченных боевиками и российскими оккупантами территориях, а теперь не могут на 2 тысячи рублей прожить и им выключают газ и свет. И вот она вместе с пожилыми дамами требует неизвестно у кого, чтобы пенсионерам Луганска дали украинские выплаты. Чтобы власть, которую они ненавидят, оплачивала их содержание.

То, что на Донбассе очень долго продлевали миф СССР, а донбасские мафиози Ахметов, Бойко, Королевская и Ефремов делали все от себя зависящее, чтобы общество полноценно не развивалось, известно давно. Но в головах людей, что пожилого возраста, что и молодежи, оказывается, полностью уничтожили способность выстраивать логические цепочки, проводя анализ между причиной и следствием. Люди на видео не видят противоречий в своих требованиях. По логике, они должны обращаться к Путину и требовать российскую пенсию. Но почему-то – требуют из Украины. Люди не могут сопоставить события и осознать, что это их действия привели к нынешнему результату и что теперь им украинская власть ничего не должна.

Человек, констатирующий, что люди на видео против украинского законодательства, против украинского языка, и что они проливали кровь за русский язык и потому они «многого не требуют», а всего лишь – украинскую пенсию. То есть: чтобы дети тех, кого убивали оккупанты на территории Луганска, и украинцы, которых там ненавидят, теперь оплачивали пособникам оккупантов их жизнь.

А народ Украины против выплат пособникам оккупантов. И он не считает нужным оплачивать жизнь тех, кто ненавидит Украину. И если у Анастасии Петеряковой когнитивный диссонанс и отсутствие причинно-следственной связи, то у народа Украины с логикой все в порядке. И он выступал и будет выступать против того, чтобы таким, как на видео, платили любые выплаты из украинского бюджета, наполняемого гражданами Украины и ведущими войну с оккупантами.



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.