В мертвой петле олигархата

mertvaya petlya

 
Меня все время мучил этот вопрос - почему же все-таки РФ начала войну против Украины именно сейчас? У меня был замечательный учитель истории, который утверждал историческую аксиому о том, что существуют три причины возникновения войны: деньги, земля(территория) и власть. Основная причина возникшей войны - не притеснение «русского мира» или имперские замашки Кремля. Хотя эти две причины налицо - территория и власть. А вся тайна кроется в третьей причине. Это есть тот злополучный сланцевый газ, который можно добывать в Донецкой и Луганской областях.


Но технологией по безопасной его добыче владеют развитые страны, и, по сути, только американские фирмы, с учетом их опыта добычи у себя в стране, могут поставить добычу сланцевого газа на промышленные рельсы. Запасы месторождений сланцевого газа на Донбассе таковы, что Украина полностью может обеспечить не только себя газом, но и всю Европу с лихвой. Таким образом, если бы Украина все же решилась на добычу сланцевого газа, то РФ могла потерять не только рынки и свое мировое влияния, она могла потерять все. В том числе и свои территории. Как всегда, деньги стали основной причиной возникновения войны.

Вы не задумывались, зачем РФ из Донбасса вывозит и режет на металлолом все заводы и крупные предприятия? Почему они постепенно разрушают инфраструктуру и превращают этот район в пустыню, сокращая численность населения? Когда-то самый густонаселенный район Украины, превращается в своеобразную гетто-территорию. Отсюда вывод о том, что Донбасс уже никогда не вернется мирным путем в состав Украины. Если кто-то этого до сих пор не понял, то очень сожалею, что вы не видите очевидного. Компания Shell уже полностью отказалась от своего проекта и объявила об этом в июне 2015 года. Поэтому все эти Минские договорняки, изменения в Конституцию и прочая белиберда , придуманная Кремлем, является частью стратегии гибридной войны и достижения своих целей.

И, по сути, кремлевские агенты в разных структурах власти для нас не представляют такой опасности, как те, кто загоняет нашу страну в объятия Кремля.

Итак, знакомьтесь, представители теневого олигархата в Украине, которые являются метастазами, поражающими не только экономику , но и наше общество.

Вот они те, из-за которых Украина находиться в «мертвой петле» и никак не может вырваться из порочного круга. Итак, основные интересы этих тайных олигархов Украины - медиабизнес, недвижимость, финансы, энергетика. Благодаря их «усилиям» экономика Украины «сидит на игле» у МВФ. И я думаю, что сегодня ни у кого не возникает вопрос, почему так героически сражался на Майдане Арсен Аваков, нынешний министр МВД. Для этих ценителей европейского выбора Майдан был всего лишь трамплин и возможность защитить свои личные корыстные интересы.

Самое печальное, что их интересы не совпадают с интересами простых граждан. Отсюда мы имеем отсутствие реформ и круговую поруку бизнес-элит в независимости от их партийной принадлежности. Они защищают не свой капитал, уже имеющийся у них, они защищают способы наращивания капитала, в том числе и через бюджет, а также и вывоз добытого «честным» путем в офшоры.

И украинскому народу пора расставлять приоритеты. Мы сможем только тогда противостоять серьезно Кремлю, когда порвем порочный круг «мертвой петли» нашего олигархата.

Виктория Придущенко, facebook.com



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.