Почему «Миротворец» одних жаловал, а других - нет?

bruhno1

 
В интернете появилось большое количество желающих подписать петицию за сохранность сайта «Миротворец», который и так никто не закрывал. Как сообщали те или иные источники, директор сайта – обиделся на плохих журналистов и европейцев с американцами, не оценивших, что команда «Миротворца» опубликовала базу журналистов, аккредитировавшихся у боевиков на оккупированных Россией и карателями Луганской и Донецкой областях.


Как известно, базу сепаратистов, российских оккупантов и их пособников создавали волонтеры. Но кто стал ею пользоваться – не совсем понятно, ибо часто презентации «Миротвоца» делал Антон Геращенко, человек Авакова. А Аваков у нас – министр МВД.

Но даже с такими подозрительными выводами понимаешь: база пособников оккупантов – необходима. Правда, есть одно но: если выложили данные всех журналистов, кто проходил аккредитацию: от реальных сепаратистов и российских пропагандистов, до украинцев, работавших в подполье на Украину и иностранных журналистов, то вот откровенных сепаратистов, о которых знают не понаслышке, там не было. А первыми в базе должны стоять Ахметов, Ефремов, Кернес, Шуфрич или Амброськин из Мариуполя. Но фокус в том, что перечисленные лица властью тавром не отмечаются, а Амброськин в Мариуполе является даже официальным представителем МВД. Так почему эта база была такой выборочной?

И вот интересно: с какой стати пан Геращенко осуждает журналистов, но не обращает внимание на предательство в рядах самого министерства внутренних дел? А поговорить бы хотелось о подполковнике НГУ Брюхно Евгении, который весной 2014 года вышел вместе с частью 3037 из Донецка. Вы скажите, что он молодец и герой, не оставшийся в Донецке, и военный, верный присяге Украине? Только вот получается небольшая загвоздка, потому что он восхищается всем русским, как истинный любитель путина и «русского мира».

История этого офицера до банальности проста и имеет не единичный случай. Этот представитель офицерского состава НГУ только с одной целью вышел из Донецка – для сотрудничества с врагом. Из инсайдерских источников стало известно, что он в период с 26 января 2016 по 10 февраля 2016 года, будучи на больничном, поехал проведать своего бывшего командира. Имея кумовские отношения с командиром части 3057, подполковник Брюхно беспрепятственно проехал через украинские блокпосты. На оккупированной территории его встречал бывший командир батальона в/ч 3037 города Донецка-Слыщенко Роман Юрьевич, который на данный момент работает в МГБ ДНР. Сам подполковник Брюхно неоднократно имел горячие споры с бойцами части по поводу того, что не нужно было начинать эту войну с россиянами. Аргументы у него всегда были «железными»: у россиян намного лучше вооружение, чем у украинцев. Бойцы в/ч 3057 подозревают его в предательстве. На его странице в одноклассниках среди близких друзей и коллег есть сторонники ДНР и РФ, а также среди них есть и боевики ДНР.

Вот такая история о предательстве и морали. О честности и верности Украине. Но следует понимать: пока в Украине четко не обозначат, кто есть кто, страна будет находиться в состоянии войны. А тех, кто любит руЦкий мир и готов предать Украину в любой момент – много. И в СБУ, и в МВД, и среди военных. Но их имен не встретишь в базе «Миротворца».

Скриншоты со страницы Брюхно из соцсети «Одноклассники»:

bruhno2

bruhno3

bruhno4

bruhno5

bruhno6

bruhno7

bruhno8

bruhno9

bruhno10

bruhno11

bruhno12

bruhno13

bruhno14

bruhno15

bruhno16

bruhno17



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Вчера поздно вечером враг атаковал многострадальный Харьков. Также в 7 часов утра были нанесені ракетные ударі по Одессе и предместью города Сумы

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.