О смысле нервной «ремарки» по русскому солдату Агееву
- Подробиці
- Опубліковано 22.07.2017 18:50
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2427
Только что закончилась встреча иностранных журналистов с пленным российским солдатом-контрактником Агеевым.
Корреспондент международного телеканала, обращаясь к Агееву: «Вы, с точки зрения украинцев, по украинскому законодательству, совершили военное преступление. Вы пришли сюда с оружием в руках стрелять в украинских военных».
Паша Каныгин, сотрудник российской «Новой Газеты» (тот самый, который привез в Украину маму Агеева), перебивает коллегу: «Вообще-то это война называется, когда солдаты стреляют в солдат! По международному законодательству это война. Я должен был сделать эту ремарку!»
Смысл этой нервной «ремарки» понятен: с точки зрения русского журналиста Паши никакой Агеев не преступник. Всем ясно? Просто один солдат стрелял в других.
Коллеги смолчали. Можно, я скажу за них?
Так вот, Паша, с точки зрения международного, - а не только нашего украинского, - законодательства Агеев все-таки преступник. Выполняя преступный приказ своих начальников в воинской части 65246 и отправившись на территорию суверенной страны без объявления войны, он разделил со своими русскими командирами часть ответственности. Причем, уголовной.
Да, и я в очередной раз убеждаюсь: русский либерал заканчивается там, где начинается украинский вопрос.
Andriy Tsaplienko, facebook.com
Виктор Агеев. Фото YouTube
Також з цієї категорії...

Філарет не проти кровопролиття?
1 окт. 2009 г.

Кровавый мир от януковича
4 янв. 2014 г.

За что погибают украинские парни?
19 июл. 2014 г.
Набираючі популярність...

Обухівський ТЦК підіграє аферистам, бо...
24 июн. 2025 г.

Трампа підмінили! 100% інфа!
9 июл. 2025 г.

Поліція притягнула до адміністративної відповідальності...
18 июл. 2025 г.
Останні новини
19.07.2025 10:41
1120 москалів подохло минулої доби на українській землі18.07.2025 23:01
Щодо пересування ліжок у Кабміні18.07.2025 10:52
Збито 11 ударних БпЛА ворога18.07.2025 10:47
1180 кацапів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем у воєнному зведенні за 18 липня обговорили наступні теми:
Коментарі