​Школа №1 города Вишневого просит помощи и поддержки!!!

Вот уже какой год родители детей из школы оббивают пороги чиновников, выпрашивая финансирование для достройки «нового» корпуса школы, чтобы у детей появились нормальные условия для получения образования.


Краткое описание ситуации:

Город Вишневое, 5 км от Киева, самый богатый город самого богатого района Киевской области. Школа 1962 года вмещает в себя 336 учеников, по факту учится 1270. В расписании ТРИ смены, в одном маленьком спортивном зале занимается одновременно 4 класса, есть классы проходные, есть классы шириной чуть шире парты. Очереди стоят, чтобы зайти и выйти из школы, очереди в туалеты! Дети не выходят на улицу и даже из классов, чтобы не было столкновений.

Рядом со школой стоит «новый» недостроенный корпус, стоит более 10 лет... Каждые несколько лет в этом корпусе проходит часть работ и заканчиваются они ровно тогда, когда заканчивается год и финансирование вместе с ним.

Итак, 12 апреля 2018 год. Идет политическая война между Киевской областной администрацией и советом. Между партией «ББП» и «БЮТ». Между губернатором Олександром Горганом и Головой совета Ганной Стариковой. В чем суть и кто прав, разбираться не нам, но от этого страдают наши дети!

Вот уже четвертый месяц в переговорах и надежде мы ждем областную сессию! Мы есть в программах и бюджетах, нам нужна только сессия! Лишь одна сессия даст еще один маленький шанс, размером в 24,5 миллиона, строить школу дальше. Но нам обещают красивые цифры, призрачные надежды и громкие лозунги...

Поэтому мы вынуждены идти на кардинальные меры!

С 23 АПРЕЛЯ МЫ ОТКАЗЫВАЕМСЯ И ЗАПРЕЩАЕМ ДЕТЯМ ПОСЕЩАТЬ ОПАСНУЮ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ И ЖИЗНИ ДЕТЕЙ ШКОЛУ!

Мы требуем проведение Киевским областным советом сессии и выделение финансирования для строительства такой необходимой для наших детей школы!

23 и 24 апреля, в 8:00 мы приглашаем всех родителей школы объединиться на нашей малюсенькой территории и высказать свою позицию чиновникам!

Мы просим помощи у журналистов, с вашей помощью наши обращения могут быть громче!

Если нас не услышат... чего мы очень боимся, мы будем перекрывать трассы, бросаться под поезда и ловить самолеты. Мы не знаем, еще на что способны разъяренные родители в борьбе за своих детей...

Приглашаем депутатов местного и районного совета присоединиться к нам! Присутствием и помощью!

Дети Вишневого, общедоступная группа в Facebook

Фото со страницы ФБ Дети Вишневого



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Вчера поздно вечером враг атаковал многострадальный Харьков. Также в 7 часов утра были нанесені ракетные ударі по Одессе и предместью города Сумы

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.