Шоу от Тимошенко: «Все хорошо, прекрасная маркиза»

Все хорошо, прекрасная маркиза,
Дела идут и жизнь легка.
Ни одного печального сюрприза,
За исключеньем пустяка…

 

 

 
 

  

Фото
«Конфликты и законы»

Вся страна могла видеть, как «Батькивщина» на Киевском Майдане выдвинула Тимошенко кандидатом в президенты. Однако Леди Ю, в знак благодарности, как Литвин, не пустила слезу. Она, как пламенная Жанна Дарк, наградила массы изысканной речью, которая по смыслу уж очень напомнила песню в исполнении Утесова: «Все хорошо, прекрасная маркиза»

 
Вечерний Майдан 24 октября 2009 года массовостью чем-то напоминал Майдан 2004. Да вот только собравшиеся на съезд сторонники партии «Батькивщина» все же не излучали тепла и доброты, которые исходили от тех, кто стоял на заснеженном Майдане пять лет назад.
 

Выступление Тимошенко
24 октября 2009 года.

 

 

 

 

 

Фото
«Конфликты и законы»


В этот раз все было значительно прозаичней. И хотя организаторы этого действа пытались сделать праздник масштабным (и нужно отдать им должное, что шоу удалось), до действительно народного волеизъявления они так и не дотянули. Глаза присутствующих людей все же не искрились так, как в ноябрьскую ночь, когда граждане, поверив политикам, вышли на улицу, думая, что их жизнь может измениться к лучшему.
 
Поверили. А потом на своей шкуре ощутили истину, что революцию делают романтики, воплощают прагматики, а ее плодами пользуются циники. И то, что сегодня мы наблюдаем – это как раз пиршество циников, которые изо всех сил пытаются корчить из себя романтиков, надеясь, что обманутая в очередной раз толпа им поверит.
 
Тимошенко на Майдане, как всегда, была прекрасна. И говорила такие красивые и пламенные речи, что аж дух захватывало. Вот только это воспринималось бы с упоением, если бы ты жил в стране, гарантирующей полное социальное обеспечение (прошу не путать с минималкой), стабильную работу или бизнес и уверенность в завтрашнем дне. Но ты живешь в Украине. И Родину – не выбирают. А значит, ты реально смотришь на вещи и видишь миллионы нищих, безработных и голодных, осознаешь, как те, кто при власти (не важно, где они сидят - в Кабмине, Секретариате или оппозиции) методично уничтожают страну, травя граждан некачественными продуктами, не обеспечивают их нормальным здравоохранением, уничтожают сельское хозяйство и средний бизнес. Хотя в свих пламенных речах эти политиканы говорят правильные слова. Но они, как антихристы, надевают на себя маски добрых заботливых лидеров, ставят перед собой другие цели и задачи, которые никак не совпадают с произнесенными перед толпой речами.
 

Народ внимает голоску премьерки.

 
 

 

 

 



Фото
«Конфликты и законы»


Правда, кое-что в красивых словах Тимошенко заставило насторожиться. Из сладкого транса (в который люди погрузились благодаря гипнотическому голосу премьера) нормальных людей вывела фраза, что, дескать, ничего страшного, что экономические показатели снижаются. И дальше призывные лозунги Леди Ю уже не казались такими искренними и правильными, потому что сразу вспомнилась песня в исполнении Утесова, смысл которой банально прост: все сгорело, денег нет, но в основном, прекрасная маркиза, все хорошо.
 
Хотя кое в чем она все же была права. По крайней мере, ее критика Ющенко не была такой уж безосновательной. Но Тимошенко не помешала бы и самокритика, а то из ее уст вся страна услышала еще один уже набивший оскомину посыл: «Я работаю, а мне мешают». Хотя, как известно,плохому танцору мешают не только люди…
 
На Майдане в этот вечер было много людей.















Фото
«Конфликты и законы»

Конечно, Тимошенко абсолютно права, что Украина должна стать частью Европы, и что в нашей стране должны быть честные законы, настоящее правосудие и отсутствие коррупции. Но те, кто следит за тем, что происходит в стране, знает, что в самом БЮТ существует такая коррупция, о которой и говорить не хочется. Ну а насчет честного правосудия, то журналисты не один раз слышали, как депутаты от того же БЮТ по телефону пытались найти управу на судью, который вынес не тот вердикт, выгодный конкретному бютовцу. Что, именно в этом Тимошенко и видит настоящее правосудие?
 
Но над словами Тимошенко задумываются только те, кто не рассчитывает на шару или получение отката из бюджета. Те, кто хочет работать и иметь нормальную социальную защиту, понимают, что Тимошенко в очередной раз занимается популизмом и в очередной раз организовала для голодных зрелище, пообещав им в дальнейшем хлеба. А вот преобразовывать страну в европейскую она навряд ли станет, поскольку многие из тех, кто входит в списки ее блока, –  зажравшиеся баре, для которых люди – мусор. И она хочет убедить граждан, что те депутаты, которые в парламенте и радах все пять лет защищали только свои интересы, вдруг, по мановению волшебной палочки, станут правильными? Не смешите… А вот что реально может изменить страну, так это люстрация. Но для ее внедрения у Тимошенко кишка тонка, потому как и у нее все завязано на деньгах. А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо…
 
Оксана КОТОМКИНА

Следующая статья »



Коментарі

  +0 #1 konctant7 16 янв. 2010 г., 23:18:23
все они воры!

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Вчера поздно вечером враг атаковал многострадальный Харьков. Также в 7 часов утра были нанесені ракетные ударі по Одессе и предместью города Сумы

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.