​Зе. «Игра в кальмара»

Завершается январь - а все без изменений. Меня восхищает удивительная способность Зеленского замыливать проблемы и продолжать тянуть свою линию. Ни критика, ни откровенные провалы в управлении страной - не мешают.


В народе есть много описаний этого процесса. Классика жанра: «Мыши кололись, но продолжали жрать кактус».

Казалось бы, понятно, чем должен заниматься президент. Негде купить газ, энергосистема работает на износ, безработица и рекордная после 1990-х инфляция. И что? Ничего.

Такое впечатление, что Зеленский в детстве очень любил «Машину времени», поэтому мотал на ус. «Излюбленный способ решать вопросы - как будто их нет».

Оказывается, что вместо решения проблемы можно: записать видосик, собрать СНБО, съездить на лыжи, встретиться с послами. Ну и, конечно, открыть девятый сезон популярного сериала «путен-российская-агрессия». Что угодно, лишь бы не заниматься действительно важными вопросами.

И шо вы знаете - работает. Ну как работает... Через время действительно все забивают. Как не забить, если все равно Зеленский ничего не собирается делать. Верткость - уровень кальмара.

Проблемы, конечно, не исчезают. С другой стороны, о них перестают говорить - и вроде как все норм.

Единственное, что удивляет нашего зеленого кальмара - что валится рейтинг. С чего бы? Думаю, он еще не обнаружил такой взаимосвязи: «чем больше ничерта не делаешь - тем сильнее валится рейтинг».

А как ее обнаружить? Он же постоянно занят. То Алиева принял, то с Блинкеном встретился, то с Байденом созвонился, то с Джонсоном поговорил, то спутником погордился. Ну каких решительных действий вам еще, блд, не хватает?

Но не думайте, что Зеленский - бездельник. В школе нас учили: не слушайте, что говорит Британия - смотрите, что делает Британия. То же самое с Зе и «слугами». Следите за щупальцами.

Читаю повестку первой в 2022 году недели работы Верховной Рады. Понятное дело, там нет ни военных вопросов, ни энергокризиса, ни инфляции. Зато есть:

- лоббирование игрового бизнеса

- лоббирование табачного бизнеса

- лоббирование ремонта ГТС без тендеров на миллиард

- лоббирование «Большой стройки»

- лоббирование особого статуса для телеканала «Дом».

https://t.me/yzheleznyak/643

Если вы не поняли, парламент только в Конституции записан как высший из всех органов власти Украины. По факту, это фабрика законов для Офиса президента Зеленского. Принцип прежний: друзьям все, остальное потом.

В табачном бизнесе у Зе дружба с «Тедисом» и Борисом Кауфманом - под них тянут особые льготы.

Ремонтом ГТС займутся схемотехники Коболева-Витренко - для них особая льгота в виде освобождения от тендеров.

Телеканал «Дом» должен стать президентским рупором - специально для него отменяют норму языкового закона, чтобы он ОДИН мог на всю страну вещать на русском.

Ну и конечно, любимый фетиш Зеленского - «Большая стройка». Чтобы вынуть на него деньги, прописан закон «Об экономическом паспорте». Это только звучит, что Зе заботится о маленьких украинцах. Он собирается изъять из бюджета деньги, чтобы на них купить новые ОВГЗ и вбросить под 200 млрд грн в «Большую стройку». Инфляция в стране? Низкие пенсии? Куча проблем? Нет, не слышал.

Я могу ошибаться, но так цинично бюджет Украины не пилил еще ни один президент. Даже Порошенко, а это было редкое политическое животное.

Веселее всего, когда мы соединяем одно и другое.

Песню и пляску - с распилом бюджета.

Игры кальмара - со смертельной хваткой там, где можно поживиться.

Становятся видны и щупальцы, и клюв, и два неподвижных черных глаза.

И он еще удивляется, что падает рейтинг.

P.S. Сегодня вышла новость, что выйдет продолжение «Игры в кальмара».

Сергей Лямец, facebook.com

Фото со страницы ФБ Сергея Лямца



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.