​Зе. «Игра в кальмара»

Завершается январь - а все без изменений. Меня восхищает удивительная способность Зеленского замыливать проблемы и продолжать тянуть свою линию. Ни критика, ни откровенные провалы в управлении страной - не мешают.


В народе есть много описаний этого процесса. Классика жанра: «Мыши кололись, но продолжали жрать кактус».

Казалось бы, понятно, чем должен заниматься президент. Негде купить газ, энергосистема работает на износ, безработица и рекордная после 1990-х инфляция. И что? Ничего.

Такое впечатление, что Зеленский в детстве очень любил «Машину времени», поэтому мотал на ус. «Излюбленный способ решать вопросы - как будто их нет».

Оказывается, что вместо решения проблемы можно: записать видосик, собрать СНБО, съездить на лыжи, встретиться с послами. Ну и, конечно, открыть девятый сезон популярного сериала «путен-российская-агрессия». Что угодно, лишь бы не заниматься действительно важными вопросами.

И шо вы знаете - работает. Ну как работает... Через время действительно все забивают. Как не забить, если все равно Зеленский ничего не собирается делать. Верткость - уровень кальмара.

Проблемы, конечно, не исчезают. С другой стороны, о них перестают говорить - и вроде как все норм.

Единственное, что удивляет нашего зеленого кальмара - что валится рейтинг. С чего бы? Думаю, он еще не обнаружил такой взаимосвязи: «чем больше ничерта не делаешь - тем сильнее валится рейтинг».

А как ее обнаружить? Он же постоянно занят. То Алиева принял, то с Блинкеном встретился, то с Байденом созвонился, то с Джонсоном поговорил, то спутником погордился. Ну каких решительных действий вам еще, блд, не хватает?

Но не думайте, что Зеленский - бездельник. В школе нас учили: не слушайте, что говорит Британия - смотрите, что делает Британия. То же самое с Зе и «слугами». Следите за щупальцами.

Читаю повестку первой в 2022 году недели работы Верховной Рады. Понятное дело, там нет ни военных вопросов, ни энергокризиса, ни инфляции. Зато есть:

- лоббирование игрового бизнеса

- лоббирование табачного бизнеса

- лоббирование ремонта ГТС без тендеров на миллиард

- лоббирование «Большой стройки»

- лоббирование особого статуса для телеканала «Дом».

https://t.me/yzheleznyak/643

Если вы не поняли, парламент только в Конституции записан как высший из всех органов власти Украины. По факту, это фабрика законов для Офиса президента Зеленского. Принцип прежний: друзьям все, остальное потом.

В табачном бизнесе у Зе дружба с «Тедисом» и Борисом Кауфманом - под них тянут особые льготы.

Ремонтом ГТС займутся схемотехники Коболева-Витренко - для них особая льгота в виде освобождения от тендеров.

Телеканал «Дом» должен стать президентским рупором - специально для него отменяют норму языкового закона, чтобы он ОДИН мог на всю страну вещать на русском.

Ну и конечно, любимый фетиш Зеленского - «Большая стройка». Чтобы вынуть на него деньги, прописан закон «Об экономическом паспорте». Это только звучит, что Зе заботится о маленьких украинцах. Он собирается изъять из бюджета деньги, чтобы на них купить новые ОВГЗ и вбросить под 200 млрд грн в «Большую стройку». Инфляция в стране? Низкие пенсии? Куча проблем? Нет, не слышал.

Я могу ошибаться, но так цинично бюджет Украины не пилил еще ни один президент. Даже Порошенко, а это было редкое политическое животное.

Веселее всего, когда мы соединяем одно и другое.

Песню и пляску - с распилом бюджета.

Игры кальмара - со смертельной хваткой там, где можно поживиться.

Становятся видны и щупальцы, и клюв, и два неподвижных черных глаза.

И он еще удивляется, что падает рейтинг.

P.S. Сегодня вышла новость, что выйдет продолжение «Игры в кальмара».

Сергей Лямец, facebook.com

Фото со страницы ФБ Сергея Лямца



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Враг продолжает атаковать нашу страну по ночам ракетами, шахедами, а также обстреливать ракетными системами залпового огня

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.