В ЕС заявляют: без освобождения Юлии Тимошенко подписание Соглашения абсолютно невозможно
- Подробиці
- Опубліковано 03.10.2013 14:31
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 9069
Сопредседатель Парламентской Ассамблеи Евронест, Вице-президент Европейской народной партии Яцек Зариуш-Вольский еще раз подчеркнул, что без освобождения лидера оппозиции Украины Юлии Тимошенко подписание Соглашения об ассоциации между нашим государством и ЕС не состоится. Об этом сообщаеи пресс-служба «Батькивщины», передают «Конфликты и законы».
Соответствующее заявление он сделал сегодня во время слушаний в Европейском Парламенте по вопросам либерализации визового режима, которые состоялись в Брюсселе.
«Сейчас политическая ситуация в Украине очень сложная : украинское правительство пытается выиграть в Вильнюсе без освобождения Юлии Тимошенко, но это абсолютно невозможно», - сказал Яцек Зариуш-Вольский.
Напомним, что в ноябре в Вильнюсе состоится саммит Восточного партнерства, в ходе которого планируется подписание Соглашения.
По словам Вице-президента ЕНП, все попытки украинской власти убедить в том, что судьба страны не должна зависеть от судьбы одного человека - Юлии Тимошенко, напрасны.
«Это касается не только Юлии Тимошенко, это дело основ демократии», - подчеркнул он.
Как известно, 2-3 октября в Европейском Парламенте прошли слушания «Миграция и мобильность в рамках Восточного партнерства», в которых приняли участие Председатель Комитета по иностранным делам Европарламента Эльмар Брок, заместитель председателя партии «Батькивщина», председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам европейской интеграции Григорий Немыря, вице-спикер Парламента Грузии Гиорги Барамидзе, члены Европарламента, представители стран Восточного партнерства и эксперты.
Також з цієї категорії...

ЕС не намерен менять позицию...
28 нояб. 2013 г.

ПА ОБСЄ розгляне проект резолюції...
28 июн. 2014 г.

На автошляхи Польщі та України...
7 июн. 2017 г.
Набираючі популярність...

Мавки у Сімферополі провели нічний...
16 апр. 2025 г.

У Києві силовики затримали чергових...
16 апр. 2025 г.

СБУ одночасно затримала 9 агентів...
16 апр. 2025 г.
Останні новини
17.04.2025 09:32
1230 кацапів подохло минулої доби на українській землі16.04.2025 21:08
Мавки у Сімферополі провели нічний рейдПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком воєнному зведенні за 16 квітня обговорили наступні теми:
Коментарі