Гидо Вестервелле: Украина должна устранить все препятствия на пути к ЕС
- Подробиці
- Опубліковано 10.10.2013 17:50
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 9571
Министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле заявляет, что Украина, до момента принятия Европейским Союзом решение о подписании соглашения об ассоциации, должна устранить все препятствия на этом пути.
«В апреле 2013 года, после того, как Европейский суд по правам человека вынес свое решение по делу экс - премьер - министра Юлии Тимошенко, министр Вестервелле призвал Украину его выполнить", - сообщается сегодня на официальном сайте Министерства иностранных дел Германии, передают «Конфликты и законы», ссылаясь на персональный сайт Юлии Тимошенко.
Гидо Вестервелле во время своего визита в Украину 10-11 октября и переговоров с правительством и оппозицией обсуждает сотрудничество в рамках Восточного партнерства и перспективы Украины на сближение с ЕС. «Германия поддерживает путь Украины в Европу и признает прогресс, достигнутый страной. Украина надеется подписать соглашение об ассоциации с ЕС. Переговоры были завершены, но соглашение еще не подписано из-за опасений по поводу прав человека и верховенства закона в стране. ЕС, как ожидается, выпустит доклад по этому вопросу на следующей неделе», - отмечается в сообщении МИД Германии.
В связи с этим, Германия напоминает, что ожидает от властей Украины «гуманитарного решения» дела Юлии Тимошенко и готова внести свой вклад в разрешение ситуации. «Германия надеется, что гуманитарное решение будет найдено в ближайшее время, как и ранее, готова внести свой вклад - принять Юлию Тимошенко на лечение. Это предложение остается в силе, но решение должно прийти со стороны Украины», - подчеркивается в сообщении.
Також з цієї категорії...

Озброєний бойовик погрожував розстріляти місію...
14 авг. 2017 г.

Ангела Меркель визнала газопровід Nord...
10 апр. 2018 г.

У Польщі під арешт взяли...
7 авг. 2020 г.
Набираючі популярність...

Пару слов о фехтовальном бое...
28 июл. 2023 г.

Депутат Київради Вікторія Кустова: Леонід...
5 авг. 2025 г.

Реанимация януковича
2 сент. 2025 г.
Останні новини
18.09.2025 10:30
Збито та подавлено 48 ворожих БпЛА18.09.2025 10:16
930 москалів подохло минулої доби на українській землі17.09.2025 10:16
Збито та подавлено 136 ворожих БпЛАПолковник ЗСУ в запасі та військовий експерт Роман Світан з ведучим Ігорем Гаврищаком у військовому зведенні за 17 вересня обговорили такі теми:
Коментарі