Кокс и Квасьневский поняли, почему сегодня ВР не приняла евроинтеграционные законы
- Подробиці
- Опубліковано 13.11.2013 12:10
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 9976
Наблюдательная миссия Европейского парламента надеется, что украинская власть решит все проблемные вопросы до 19 ноября, чтобы соглашение с ЕС было подписано. Об этом заявил сопредседатель наблюдательной миссии Европарламента Александр Квасьневский журналистам в Верховной Раде в среду, 13 ноября, сообщают «Конфликты и законы», ссылаясь на пресс-службу «Батькивщины».
Он отметил, что после проведенных встреч со спикером парламента, представителями Партии регионов и лидерами оппозиции, миссия Европарламента «поняла, что сегодня невозможно принять законы, необходимые для подписания Соглашения между Украиной и ЕС в Вильнюсе в конце месяца».
«Мы также поняли, что работает рабочая группа, которая должна подготовить закон о лечении за границей, который поможет нам решить вопрос лечения Юлии Тимошенко», - добавил он.
«Мы ожидаем, что за последние дни перед следующей сессией парламента во вторник, 19 ноября, все эти вопросы будут решены, чтобы 19 ноября было уже окончательное решение парламента», - отметил Александр Квасьневский.
По его словам, 19 ноября - «это последний момент, когда можно сделать все, что необходимо».
«Миссия ожидает, что произойдет так, как мы сегодня говорили с нашими партнерами», - сказал он.
«Понимаем, что все это политически очень сложно. Но надеемся, что будет проявлено достаточно доброй воли, чтобы найти консенсус и чтобы все, кто хочет подписать ассоциацию с ЕС, помогли, чтобы во вторник во время следующего заседания все необходимые законы были приняты Верховной Радой», - подчеркнул Александр Квасьневский.
Також з цієї категорії...

Українські та російські журналісти закликають...
12 февр. 2016 г.

Переговори віце-прем'єра Ґлінського та віце-прем'єра...
17 февр. 2018 г.

Польсько-українське примирення виявилося дуже крихким
28 февр. 2018 г.
Набираючі популярність...

Знахабнілі представники слуг народу: урвати...
30 мар. 2025 г.

У Києві готові розглянути подальші...
17 апр. 2025 г.

50-річний мешканець Київщини вербував українок...
17 апр. 2025 г.
Останні новини
Полковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан у новому воєнному зведенні на 17 квітня обговорив такі актуальні теми:
Коментарі
Европу за нос. Власть задекларировала евроинтеграцию,как пиар-
ход для манипулирования общественным мнением и решениея
исключительно своих интересов. Народ и его нужды им по цымба-
лам.