Польский Сейм осудил применение украинской властью силы против участников мирных протестов
- Подробиці
- Опубліковано 04.12.2013 20:13
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 9561
Сейм Республики Польша выражает глубокую обеспокоенность обострением политической и общественной ситуации в Украине после одностороннего приостановления властью переговоров по Соглашению об ассоциации с Европейским Союзом. Об этом говорится в постановлении Сейма Республики Польша от 3 декабря, сообщают «Конфликты и законы» со ссылкой на пресс-службу «Батькивщины».
«Решительно осуждаем неоправданное применение силы по отношению к участникам протестов и наблюдателей организованных в последние дни протестов против этого решения», - отмечается в документе.
Сейм Республики Польша выражает «полную солидарность с гражданами Украины, которые сегодня с большой решимостью показывают международному общественному мнению, что хотят, чтобы их страна стала полноправным членом Европейского Союза».
«Мы хотим заверить, что Польша сделает все, чтобы двери в Европу оставались для Украины открытыми», - подчеркивают в Сейме.
Сейм Республики Польша «призывает украинские власти уважать принципы демократии, правового государства и суверенности народа, не принимать никаких действий, которые могли бы привести к эскалации насилия, и разрешению конфликтов путем общественного диалога и последовательной реформы государства в соответствии с европейскими стандартами».
Також з цієї категорії...

Польський фонд збирає гроші на...
30 сент. 2017 г.

Мер Парижа нагадала про Сенцова...
16 июл. 2018 г.

Чи отримає Україна у грудні...
27 окт. 2019 г.
Набираючі популярність...

Схвалено пакети допомоги від США...
17 сент. 2025 г.

Оперативна інформація станом на 08:00...
18 сент. 2025 г.

930 москалів подохло минулої доби...
18 сент. 2025 г.
Останні новини
18.09.2025 10:30
Збито та подавлено 48 ворожих БпЛА18.09.2025 10:16
930 москалів подохло минулої доби на українській землі17.09.2025 10:16
Збито та подавлено 136 ворожих БпЛАПолковник ЗСУ в запасі та військовий експерт Роман Світан з ведучим Ігорем Гаврищаком у військовому зведенні за 17 вересня обговорили такі теми:
Коментарі