В ЕП просят Туска поспособствовать в Риге отмене виз для украинцев
- Подробиці
- Опубліковано 31.03.2015 20:28
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 13174
«Мы убеждены, что усилия по проведению реформ нынешним украинским правительством должны быть соответствующим образом признаны. И Рижский саммит должен послать сильный сигнал солидарности и поддержки украинскому народу. Предоставление безвизового режима для Украины на Рижском саммите будет именно таким сигналом», - отметили европарламентарии.
Депутаты выражают свою обеспокоенность в связи с некоторыми сообщениями о том, что решение о предоставлении Украине безвизового режима может не быть готовым к саммиту в Риге.
«Мы хотели бы выразить наше глубокое убеждение, что этот вопрос не будет рассматриваться только с технической точки зрения. Его политическое значение является огромным», - говорится в письме.
Депутаты выразили надежду, что два месяца, которые остались до Рижского саммита, являются достаточным сроком для принятия такого политического решения.
Кроме Аустревичуса, письмо подписали председатель делегации ЕП по сотрудничеству с Украиной Андрей Пленкович (Хорватия), Ребекка Хармс (Германия), Михал Бони (Польша), Марк Демесмакер (Бельгия), Ана Гомес (Португалия).
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
28.07.2026 21:23
«Як вам камені з неба, га? Ще не прибило?!»28.07.2026 12:31
Картонки не можуть згуртувати націю28.07.2026 09:50
Збито та подавлено 107 цілей противника28.07.2026 09:25
1560 москалів подохло минулої доби на українській земліВедучий Ігор Гаврищак та військовий експерт Роман Світан обговорили гарячі новини України та світу станом на 28 липня


Коментарі