Украинским гражданам предлагают совместно с парламентом работать для приближения евроинтеграции

evrointegrtsiya

 

Украинским гражданам предлагают совместно с парламентом работать для приближения евроинтеграции. Об этом шла речь во время круглого стола «Ассоциация с ЕС. Граждане: ожидания украинцев, парламентское содействие», который состоялся сегодня в ВР, сообщают «Конфликты и законы» со ссылкой на пресс-службе партии «УДАР».


«То, что власть забыла о гражданах, отстранилась и пытается кулуарно в закрытых кабинетах и за стеной своих резиденций «решить вопрос» с Европейским Союзом - огромная ошибка. Граждане, общественные организации, украинские журналисты имеют право решать вопросы своего будущего в Европейском Союзе», - заявил народный депутат от «УДАРа Виталия Кличко», первый заместитель председателя комитета ВР по иностранным делам Валентин Наливайченко.

Именно поэтому сегодня в парламенте была создана общая площадка для друзей Европы в Украине. «Сегодняшний круглый стол - это создание общей площадки для друзей Европы в Украине. Мы строим мост между гражданами Украины и парламентом для успешной европейской интеграции нашего государства. Выступаем соучредителями группы друзей Ассоциации с ЕС и приглашаем присоединяться. Есть план действий - до Вильнюса и после. В случае, если власть не выполнит своих обязательств и не обеспечит подписание Соглашения, мы будем работать без перерыва для реализации европейского будущего Украины», - сказал Наливайченко.

Он предложил гражданскому обществу парламентскую поддержку и взаимодействие. «Речь идет не только о законах, на которых настаивает Европа – но и о тех, на которых настаивают украинские граждане для построения европейского общества здесь, на своей земле», - подчеркнул депутат.

Свои предложения и мнения граждане и представители общественных организаций могут присылать по адресу: [email protected].

Специально созданная группа внешнеполитических экспертов с участием представителей парламента и общественных организаций изучит все предложения и подготовит на их основе стратегические рекомендации и законопроекты для успешной евроинтеграции Украины.

«Мы рассматриваем соглашение об ассоциации как лучший на сегодня план радикального реформирования всех сфер жизни украинского общества. И никакой альтернативы европейской интеграции Украины быть не может», - подчеркнул Наливайченко.



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Вчера поздно вечером враг атаковал многострадальный Харьков. Также в 7 часов утра были нанесені ракетные ударі по Одессе и предместью города Сумы

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.