Еще один позор Верховной Рады

golos shokina

 
Если украинское общество изменилось и требует от власти законных и моральных правил игры, то депутаты Верховной Рады Украины, даже те, кто стоял на Майдане и разделял европейские ценности, еще раз подтвердили, что никаких ценностей у них – нет.


Голосование за нового генерального прокурора Украины, а по совместительству – друга Порошенко, показало ничтожность душонок большинства тех, кто любит разглагольствовать о правильности и честности.

Истинные предатели Революции Достоинства продемонстрировали миру и Европе, что им глубоко плевать на европейские стандарты, ибо в Верховной Раде все так же главенствует ПАПА.

Порошенко в Верховной Раде пытался в очередной раз переврать историю также, как перевирал ее о первом декабря 2013 года, когда народ его послал нецензурной бранью, а сегодня он говорит, что предотвратил тогда взятие администрации президента.

10 февраля 2015 года Порошенко врал о Шокине. Он заявил, что Шокин в 2005 году собирал компромат на ПИСУАР, но ему не дали пустить материалы в дело. В то время не было слышно подобной информации, сам Порошенко возглавлял РНБО, а его кум – Ющенко работал президентом. Так что подобная выдумка – ложь, а Ющенко тогда начинал все с чистого листа. Зато в 2005 была пресс-конференция покойного Зинченко, на которой он обвинил Порошенко в узурпации власти.

В прокурорской среде известно, что Шокин люб Порошенко хотя бы потому, что в прошлом играл немаловажную роль в закрытии уголовных дел против нынешнего президента. И смешно предполагать, что Генеральний прокурор, за которого проголосовали «ОППА», «Воля народа» и «Экономическое развитие» (то есть - люди януковича) будет расследовать дела против януковича.

Но позор депутатов Верховной Рады даже не в том, что они проголосовали за личность, одиозность которой всем известна, а из-за очередного факта фальсификации голосования.

Как заявили некоторые депутаты ВР, в стенах парламента произошло кнопкодавство, тот же факт, против которого в свое время выступали и кличковцы и представители «Батькивщины». О факте нарушения было объявлено официально.

В цивилизованной стране подобный инцидент привел бы к скандалу. В Украине Гройсман, по примеру Литвина, не стал слушать депутатов, а безапелляционно закрыл заседание Верховной Рады.

Есть ли совесть у тех народных депутатов, говорящих красивые фразы народу и призывающих к законности? Оказывается, нет ни совести, ни чести, ни достоинства. Мерзость заключается в том, что уже завтра эти моральные ничтожества станут говорить о европейских ценностях, при реальном внедрении которых они сидели бы не в парламенте, а за решеткой.

И самое оригинальное: в парламенте может появится новое большинство, в котором неприкрытые путинисты (бывшие регионалы) сольются со своими бывшими собратьями, что еще год назад отрекались от идей януковича…



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Враг продолжает атаковать нашу страну с воздуха различными средствами нападения и в прошедшую ночь применил 13 ударных «шахедов»

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.