Фирташ призвал крымчан не принимать участие в референдуме

p krima

 
Заявление Президиума Совета Федерации работодателей Украины


Федерация работодателей Украины категорически осуждает события, дестабилизирующие обстановку в Крыму. Призывы к сепаратизму, действия отдельных представителей местных властей Крыма, представителей Черноморского флота Российской Федерации, провокации со стороны неизвестных вооруженных лиц недопустимы и усугубляют и без того крайне сложную ситуацию в регионе.

Украинский бизнес осуждает любые призывы к разделению Украины, силовым столкновениям, межэтническому и межнациональному противостоянию. Федерация работодателей Украины считает категорически недопустимым применение насилия против мирного населения и представителей средств массовой информации. Бизнес призывает власти Украины, Автономной Республики Крым и международное сообщество сделать все возможное для недопущения дальнейшей эскалации напряженности.

Федерация работодателей Украины призывает крымский бизнес не принимать участие в объявленном местными властями референдуме до оценки его законности согласно норм украинского и международного права.

Пути выхода из политического кризиса необходимо искать исключительно в рамках мирных переговоров. Только так мы все вместе можем сохранить целостность Украины и не допустить человеческих жертв. Мы настаиваем на том, что Украина – суверенное и неделимое государство, в котором каждый из регионов является неотъемлемой частью единой страны. Выход из кризиса нужно найти срочно исключительно путем мирных переговоров.

По поручению Президиума Совета Федерации работодателей Украины
Председатель Совета Федерации работодателей Украины Дмитрий Фирташ



Коментарі

  -2 #1 Евгений 8 мар. 2014 г., 22:32:57
Работодатели, как я понимаю, капиталисты, те, которые все, что я за жизнь заработал, прихватизировали. И они в сегодняшней ситуации, боясь за прихватизированное, агитируют меня за мирные переговоры? Мама мия!!!

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

За прошедшие сутки на линии фронта произошло 68 боевых столкновений, враг нанес 2 ракетных и 64 авиационных удара, 75 раз обстрелял из РСЗО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.