Турция хочет помочь крымским татарам провести курултай
- Подробиці
- Опубліковано 10.11.2014 20:04
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 5770
«Вчера мы рассмотрели вопрос по проведению Курултая либо в Турции, либо в Украине, либо в Крыму, либо в любом другом месте», – сказал глава МИД Турции на совместной с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным пресс-конференции в понедельник в Киеве.
«Надо полностью рассмотреть позитивные и негативные стороны проведения Курултая в том или ином месте», – подчеркнул он.
Глава МИД Турции добавил, что переговоры по этому вопросу продолжаются, и при любом решении Турция «всегда будет оставаться с крымскотатарским народом».
Министр выразил сожаление, что крымские татары подвергаются давлению со стороны руководства Крыма, в частности, лидеры крымскотатарского народа Мустафа Джемилев и Рефат Чубаров не могут лично посещать полуостров.
Чавушоглу также выразил признательность украинским властям за поддержку крымскотатарского народа.
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
26.05.2026 09:24
Збито та подавлено 111 ворожих БпЛА26.05.2026 09:17
1010 москалів подохло минулої доби на українській землі25.05.2026 09:55
Збито та подавлено 246 ворожих БпЛА25.05.2026 09:49
1020 кацапів подохло минулої доби на українській земліВедучий Ігор Гаврищак та військовий експерт Роман Світан обговорили гарячі новини України та світу станом на 26 травня


Коментарі