Права человека по-русски в Крыму: силовики, ОМОН и запрет собираться

krim prava

 
Весь мир 10 декабря отмечает День защиты прав человека. В России понятие «прав человека» давно превратилось только на право хвалить Путина. Иных прав у граждан России – нет. Большинство коренных россиян подобное отношение власти к правам человека не угнетает. Их вполне устраивает и сокращение финансирования медицины, и образования, и даже факт того, что государственный аппарат Путина ворует их деньги. Другое дело крымчане.


Прожив в Украине 20 лет и привыкнув к украинским реалиям, они теперь очень хорошо понимают, что картинка из телевизора, в которой им рассказывали о райской жизни в России, существенно отличается от реальности.

На практике оккупационная власть довела граждан до того, что на полуострове все больше набирают популярность доносы на соседей, языки кроме русского – запрещены, а инакомыслящих может ждать приход ФСБ и обыск или арест.

Несмотря на запрет и предупреждение о недопустимости организации митингов, в этот день Комитет по защите прав крымскотатарского народа собирался провести традиционные мероприятия.

На что оккупационная власть отреагировала тем, что согнала в центре Симферополя силовиков, а площадь перед Совмином оцеплена и огорожена, вход на нее осуществляется только через «рамку».

Журналистам запрещают работать, а у фотографов требуют стереть с фотоаппаратов снимки.



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

На линии фронта произошло 131 боевое столкновение, очень высокая боевая интенсивность, враг напирает на Бахмутском и Авдеевском направлениях

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.