Ожидается новый виток репрессий в Крыму
- Подробиці
- Опубліковано 30.09.2016 00:02
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1628
верховный суд россии сегодня ОКОНЧАТЕЛЬНО ЗАПРЕТИЛ деятельность Меджлиса крымскотатарского народа. Оккупанты говорят, что Меджлис «представляет угрозу безопасности государству и обществу». Кроме того, российский прокурор обвинил Меджлис в «дискриминации других народов», что является экстремизмом.
Поклонская назвала «олицетворением объективности» запрет Меджлиса. Как таких тварей земля носит?
В этой связи адвокат Николай Полозов написал на своей странице в Фейсбук, что ожидается новый виток репрессий в Крыму: «Как я и говорил ранее, верховный суд рф оставил в силе решение по запрету Меджлиса крымскотатарского народа на территории рф.
Это означает одно: репрессии российской власти в Крыму в отношении крымских татар продолжатся с новой силой. Под основной удар молота репрессий попадут оставшиеся в Крыму члены этого представительного органа крымских татар. Напомню, уже второй год власти рф удерживают в СИЗО заместителя председателя Меджлиса Ахтема Чийгоза. Продолжается уголовное дело в отношении другого заместителя председателя Меджлиса Ильми Умерова. Нет никаких сомнений, что скоро их участь разделят и другие члены Меджлиса. В зоне риска также и те, кто имеет с ними контакты и общение, те, кто выражает активную личную позицию, отличную от мнения российских властей и крымских коллаборационистов.
Дальше будет только хуже».
По материалам Крымский бандеровец
Фото censor.net.ua
Також з цієї категорії...

Медведев признал энергозависимость Крыма от...
25 мар. 2014 г.

Русские оккупанты всячески препятствуют массовым...
18 мая 2014 г.

Российские оккупанты начали уничтожать в...
1 июн. 2015 г.
Набираючі популярність...

Поліція Києва спільно з СБУ...
6 мая 2025 г.

Викрав у співмешканки 300 тисяч...
11 мая 2025 г.
Черговий мирний розводняк
11 мая 2025 г.
Останні новини
13.05.2025 09:34
Катар подарил Трампу позолоченный «летающий дворец»13.05.2025 09:11
Збито 10 ворожих БпЛА13.05.2025 08:30
1070 москалів подохло минулої доби на українській землі12.05.2025 08:43
1170 кацапів подохло минулої доби на українській землі11.05.2025 21:06
Черговий мирний розводнякПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 10 травня обговорили наступні теми:
Коментарі