​70-летняя мама арестованного крымского татарина вышла на одиночный пикет: «Мой сын не террорист!»

«Оккупанты вынесли приговор НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕМУ крымскому татарину Абдураману Абдувелиеву в виде 6 месяцев ограничения свободы. Его обвинили в том, что 21 мая 2018 года в с. Курское он якобы снял три российских флага, сжег и бросил в туалет. Спустя два месяца в селе прошел ряд обысков в домах ребят, которые в тот день были с ним, и в его доме в том числе. Все несовершеннолетние.


Абдурамана с мамой забрали на допрос, где угрожали физической расправой. Абдувелиев признал вину частично: он утверждает, что снимал флаги, но не сжигал их и не бросал в туалет, как сказано в материалах дела. В связи с приговором, который подразумевает под собой ограничение в передвижении, непонятно, как Абдураману посещать школу, так как учится он в Судакском районе, а живет в селе Курское (Белогорский район). Стоит добавить, что через несколько месяцев в их доме был повторный обыск, во время которого на заброшенном чердаке оккупанты «нашли» две абсолютно белые новые рабочие перчатки, внутри которых «обнаружили» патроны и траву. В хранении подозревают отца Абдурамана Умера Абдувелиева https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1113838292561219587(фото-скрин).

Избили до потери сознания, вывезли в лес, снова избили, а потом ограбили: арестованный после массовых обысков в Крыму 27 марта Ремзи Бекиров рассказал своему адвокату Эдему Семедляеву, как сотрудники ФСБ проводили его «задержание» в Ростове-на-Дону, куда крымские татары прибыли, чтобы поддержать на судилище других репрессируемых https://qha.com.ua/novosti/bili-po-nogam-vyvozili-v-les-i-zabrali-dengi-arestovannyj-krymskij-tatarin-rasskazal-o-metodah-raboty-fsb/.

Адвокаты установили местонахождение 23-х арестованных в Крыму крымскотатарских активистов. И до сих пор не установлено местонахождение Эдема Яячикова, жена которого подала заявление о похищении мужа https://ru.krymr.com/a/news-advokaty-krymskotatarskie-aktivisty-rostov-na-donu/29863438.html.

Задержанному в мае 2018 года крымскотатарскому активисту, координатору общественного объединения «Крымская солидарность» Серверу Мустафаеву оккупанты продлили арест до 9 июня https://ru.krymr.com/a/news-news-sud-v-krymu-prodlil-arest-koordinatoru-krimskoy-solidarnosti-mustafayevu/29863433.html.

«Пожилая мама арестованного Руслана Сулейманова вышла на одиночный пикет. В день обыска она просила каждого из силовиков показать ей сына, поскольку, возможно, она больше никогда его не увидит. Никто, конечно, ее просьбе не внял. Сегодня у нее День рождения — 70 лет», — написала в своей ленте Роксолана, опубликовав фото хрупкой крымской татарки, семья которой знает, что такое советская депортация, а теперь узнала, что такое российская оккупация… Очень бы хотелось, чтобы эта женщина дождалась своего сына, чтобы ему в застенках кремля не пришлось испытать то, что испытывает военнопленный моряк Андрей Драч, у которого сегодня умер отец…» - пишет КРЫМский бандеровец.

Фото crimeaua1.wordpress.com



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Вчера поздно вечером враг атаковал многострадальный Харьков. Также в 7 часов утра были нанесені ракетные ударі по Одессе и предместью города Сумы

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.