Украинская церковь в Крыму - в ожидании «суда»
- Подробиці
- Опубліковано 30.10.2019 19:35
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1505
«Архиепископ Симферопольский и Крымский Климент рассказал, в каких условиях находится украинская церковь на полуострове в ожидании «суда», решением которого оккупанты хотят вышвырнуть церковь из Крыма: «Сейчас речь идет о том, чтобы мы прекратили свое существование на территории Крыма.
Сразу после того, как россия получила власть на полуострове, им было очень важно, чтобы Киевский патриархат перерегистрировался. Однако мы всегда были и остаемся проукраинской организацией с четкой позицией: Крым — это Украина.
С одной стороны, они не знают, как с нами обращаться, с другой — понимают: чтобы мы прекратили свое существование в Крыму, нужно просто забрать помещение в Симферополе.
Сложный период был в 2014-2015 годах. Угрозы, попытки захватить помещение в Симферополе, сожжена моя дача в селе Мраморном, там же ограблена церковь. Силовые структуры под жестким контролем держат все, что касается религиозной ситуации, а также отношений между священниками разных конфессий.
Люди, которые ходят в наш храм — это сознательные люди, они никогда не пойдут в храм московского патриархата. Это их позиция. Поэтому ликвидация Церкви в Крыму приведет к тому, что они просто останутся на улице, без богослужения. Пока мы здесь действуем, Украина может считать Крым украинским». Подробней прочтите по ссылке + видео https://ru.krymr.com/a/poka-my-zdes-ukraina-mozhet-schitat-krym-ukrainskim/30242755.html», - пишет КРЫМский бандеровец.
Фото krymr.com
Також з цієї категорії...

На кримський офіс Ахметова наскочили...
21 янв. 2015 г.

Оккупанты совершили теракт в Крыму!...
17 окт. 2018 г.

В Крыму опять репрессии против...
30 окт. 2018 г.
Набираючі популярність...

Матч Ліги Європи у Амстердамі...
8 нояб. 2024 г.

Президент ФІФА перевірить футбольну інфраструктуру...
13 нояб. 2024 г.

Депутат Київради Вікторія Кустова: Леонід...
5 авг. 2025 г.
Останні новини
17.09.2025 10:16
Збито та подавлено 136 ворожих БпЛА17.09.2025 09:08
1020 кацапів подохло минулої доби на українській землі16.09.2025 11:16
Збито та подавлено 89 ворожих БпЛАПолковник ЗСУ в запасі та військовий експерт Роман Світан з ведучим Ігорем Гаврищаком у військовому зведенні за 17 вересня обговорили такі теми:
Коментарі