​Крым - незабытые

«Василию Чернышу сегодня исполняется 42 года. Бывший сотрудник СБУ, активист Автомайдана, он пропал без вести в Севастополе 15 марта 2014 года, собирая доказательства присутствия российских войск в Крыму. «Соседка видела, как Василия выводили из дома люди в форме». Расследование об исчезновении украинца во время захвата Крыма россией «без единого выстрела» читайте здесь http://crimea.graniru.org/chernysh (фото и видео).


Незабытые. По ссылке прочтите вторую часть материала о крымчанах, которые ожидают обмена, находясь в российских и крымских тюрьмах по сфабрикованным обвинениям в «терроризме и экстремизме». В этой части говорится о мусульманах из Севастополя https://ru.krymr.com/a/nezabytye-sevastopolskie-musulmane-v-ojidanii-obmena/30353980.html (фото и видео). В третьей части речь идет о группах репрессируемых мусульман из Ялты и Симферополя https://ru.krymr.com/a/nezabytye-yaltinskiye-i-simferopolskiye-musulmane-v-ojidanii-obmena/30355124.html (фото). О репрессируемых мусульманах из Бахчисарая прочтите материал по этой ссылке https://ru.krymr.com/a/nezabytye-musulmane-iz-bahchisaraya-v-ojidanii-obmena/30356030.html (фото и видео). Напомню, опубликованную ранее первую часть большого материала о крымских узниках кремля можно прочитать здесь https://ru.krymr.com/a/nezabytye-kto-iz-krymchan-ojidaet-obmena/30352589.html (фото и видео).

Оккупанты сообщили, что в Крым после обмена вернулись два жителя Севастополя. Кроме уже известного члена созданной россией преступной группировки «народная самооборона» Степана Резуника, Украиной был освобожден и Олег Руднев (дезертир, на момент захвата Крыма рашистами служил в ВСУ). Руднева почти 2 года назад сотрудники СБУ сняли с борта теплохода в Ильичевске (теперь — Черноморск). Коллаборант Павел Буцай, которого оккупанты назначили «уполномоченным в Севастополе» по мнимым «правам человека», добавил: «Сначала он (Руднев) находился в СИЗО в Одессе, затем его родители смогли дать большой залог в 320 тыс. гривен. Его передали в российское консульство в Одессе. Затем я обратился к главе МИД Сергею Лаврову, и он посодействовал в том, чтобы севастопольца взяли на работу в консульство уборщиком». В общем, предатель Руднев два года туалеты за рашистами вымывал. Какая ирония… https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1212436434629660672 (фото).

Как вы уже знаете, вчера в Украине отмечали День рождения Степана Бандеры. В россии, несмотря на сильный похмельный синдром, киселево-скабеевы всех сортов разразились очередным словесным извержением по поводу факельных шествий, которые почему-то у них считаются нацистскими. Ежегодные факельные шествия в ныне оккупированной Керчи, например, нацистскими почему-то не считаются. Да и в самой россии шествий с факелами хватает — но то же не бандеровцы, правда? Так вот, один из крымчан так написал про российскую истерию: «Видимо, ненависть россиян к Бандере обусловлена тем, что он их не убивал. Такое не прощают». То ли дело Сталин, путин и им подобные…» - пишет КРЫМский бандеровец.

Василий Черныш. Фото со страницы Василия в Facebook



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.