​В Крыму карантин превращается в фарс

«Оккупанты в Ростове-на-Дону продлили арест восьмерым политзаключенным второго бахчисарайского «дела Хизб ут-Тахрир». Арестованные в октябре 2017 года Тимур Ибрагимов, Марлен Асанов, Мемет Белялов, Сейран Салиев, Сервер Зекирьяев, Эрнес Аметов и арестованные в мае 2018 года Сервер Мустафаев и Эдем Смаилов останутся в СИЗО минимум до 13 августа 2020 года https://graty.me/news/rostovskij-sud-prodlil-arest-vosmerym-krymskim-tataram-obvinyaemym-po-delu-hizb-ut-tahrir/.


В Крыму насчитывается как минимум 10 тысяч участков, которые принадлежат материковым украинцам и украинцам в Крыму, отказавшимся от российских аусвайсов. Все эти участки могут быть отжаты оккупантами, т.к. попали под указ путина о запрете на «иностранное» владение. Также есть тысячи участков, принадлежащих гражданам Беларуси, Германии, Казахстана, Узбекистана, Израиля, Литвы, Австралии, Вьетнама, ОАЭ, Саудовской Аравии и других стран — у них тоже оккупанты могут все отнять https://ru.krymr.com/a/news-pochti-10-tys-uchastkov-ukraincev-popali-pod-ukaz-putina/30551429.html.

«С 1 апреля стартовал весенний призыв, но в соответствии с обстановкой, первая отправка в войска перенесена ориентировочно на 20 мая», — сообщили оккупанты https://investigator.org.ua/news-2/224525/.

«Полностью противоречит нормам международного права»: Франция осудила призыв крымчан в российскую армию и указ путина о запрете «иностранцам владеть земельными участками на приграничных территориях россии» в оккупированном Крыму https://investigator.org.ua/news-2/224537/.

Российские оккупанты в рамках непрекращающихся седьмой год военно-террористических учений провели минувшей ночью танковые стрельбы в Крыму https://investigator.org.ua/news-2/224540/ (видео).

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг констатировал, что россия наращивает военную мощь в аннексированном Крыму и в Черном море, что является вызовом для безопасности этого региона https://ru.krymr.com/a/news-rossiya-krym-gensek-nato/30552853.html.

Папізже покажу вам стан двох водосховищ, від яких залежить тиск води в крані в славному місті Нічевополь (Севастополь). Спойлер: там *здець повний, що означає — вони порожні https://twitter.com/alex_dobrinin/status/1250008849827934208.

В поселке Олива, по дороге в музей Ю. Семенова, на большом участке варварски уничтожен весь лес. Выпилили все! Мы офигеем после «каникул» https://twitter.com/KrimRt/status/1249727391104204800 (фото).

Севастопольские ватники продолжают выть и грозить оккупантам… петицией: «Мы требуем остановить непрекращающийся захват земли простых горожан и бизнесменов, которые имеют на руках все документы, подтверждающие их правовладения землей. Мы требуем отменить распоряжение правительства Севастополя от 20 марта 2015 года №195-РП! Мы требуем сдержать слово, данное севастопольцам и крымчанам в 2014 году, и сделать так, чтобы действительно никто ничего не потерял. Мы требуем прекращения наступления флота на мирных жителей города Севастополя. Мы будем бороться за свою землю до конца! Подпишите и поделитесь петицией!» https://twitter.com/KrimRt/status/1250030876525805569 (скрин).

Оккупанты решили не сообщать о новых случаях заражения коронавирусом за минувшие сутки. Под наблюдением медиков в Крыму находятся 2365 человек, 61 из которых — госпитализированы. В обсерваторе в Евпатории находятся 30 человек, в Армянске — 134 человека, которые заблокированы Росгвардией на две недели в городской больнице. В Севастополе под меднаблюдением — 606 человек, госпитализированы — 48 https://ru.krymr.com/a/news-koronavirus-krym/30552290.html.

С 15 апреля на территории аннексированного Крыма начнет действовать более жесткий контроль за передвижением граждан во время путинского режима «выходных дней». На улицах и дорогах планируют увеличить число надзирателей и запретят выходить без паспорта http://podpricelom.com.ua/read/politics/s-15-aprelya-krymchanam-zapretyat-vyhodyt-yz-doma-bez-pasporta.html.

А эти дятлы все за москвой повторяют — всегда и во всем: оккупанты в Севастополе вводят электронные пропуска для работников жизненно важных предприятий и ведомств города, которым разрешено передвигаться в условиях режима путинских каникул. Остальным — штрафы https://ru.krymr.com/a/news-sevastopol-elektronnye-propuska-dlya-teh-komu-na-rabotu/30551377.html.

Что нужно знать крымчанам, чтобы не стать жертвами «плана по протоколам» полицаев во время «путинских каникул» — по ссылке прочтите советы крымского адвоката Айдера Азаматова https://ru.krymr.com/a/esli-patrul-pojmal-pod-magazinom-sovety-krymskogo-advokata/30552396.html.

Городскую больницу №3 в Севастополе оккупанты превратили в обсерватор и заперли внутри на 2 недели пациентов, посетителей и медперсонал после того, как в больнице выявили заболевшего коронавирусом. Люди воют и не понимают, почему те, кто летает самолетами, обсервацию проходят дома, а они — в пыточных условиях https://primechaniya.ru/sevastopol/stati/zapertye-v-bol-nice-sevastopolya-lyudi-vzbuntovalis-protiv-izolyacii и https://youtu.be/-QOTwbXbqe8 (видео).

Пропагандон Алексей Назимов, которого оккупанты бросили в обсерватор после посещения материковой Украины, показал, чем оккупанты его кормят, и иронично пошутил, что скоро в обсерваторы будут очереди из здоровых, но голодных крымчан — чтобы поесть хотя бы эти крохи https://twitter.com/KrimRt/status/1249645060481847296 (фото-скрин).

В марте ватники кричали, что из-за пандемии сезон в Крыму обеспечен, и были рады туристам, а сейчас вдруг их люто ненавидят и ловят всех приехавших из Питера и москвы https://twitter.com/SouthUkr/status/1249712349084336128.

Окупований Ватостополь, 12/04/2020. Секта комсомолу, незважаючи на коронавірус, вклонилася дідові Гагаріну. У той час, коли Трамп «захоплює» Місяць і найближчі планети сонячної системи, особливо важливо заявити всьому людству: «КОСМОС НАШ» https://twitter.com/crimea2042/status/1250050396917313537 (фото).

Завершу выпуск сообщением жителя Феодосии: «Ездил по городу. Все, трындец, у нас в городе вирус победили. Магазины почти все открыты: автомагазины, шиномонтажки, автосервисы, бытовая химия, некоторые промтовары… Народу везде валом. Маски у 80%. У одной продавщицы видел ВЯЗАНУЮ в крупную клетку маску. Карантин превращается в фарс». Посмотрим, что изменится завтра, когда оккупанты ужесточат «каникулы», пишет КРЫМский бандеровец.

Фото из открытых источников



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Враг продолжает атаковать нашу страну с воздуха различными средствами нападения и в прошедшую ночь применил 13 ударных «шахедов»

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.