​Пропавшие без вести в аннексированном Крыму

«Их нечасто вспоминают, потому что о них годами нет никаких новостей. Они — пропавшие без вести в аннексированном Крыму. Информации крайне мало, общественности известны только восемнадцать фамилий тех, кто имел активную проукраинскую позицию и внезапно перестал выходить на связь.


Среди них — симферополец Тимур Шаймарданов. Об этом человеке говорят, что весной 2014 года он один работал за все украинские спецслужбы в Крыму.

В марте 2014 года Шаймарданов активно помогал украинским военным. Так, например, Тимур искал ночлег, еду и деньги для украинских бойцов 36-ой бригады береговой обороны в селе Перевальное. Командир пустил в часть российских оккупантов, и около 80 украинских бойцов горно-пехотного батальона 36 бригады остались на улице.

Потом Шаймарданов занимался выводом украинских бойцов с территории Крыма. Вместе волонтеры «Украинского народного дома» помогли более чем двум тысячам военных.

Историю активиста, чья роль в сопротивлении российской оккупации мало кому известна, посмотрите в видеосюжете Крым.Реалии. Сегодня исполняется ровно 6 лет с момента похищения крымчанина оккупантами», - пишет КРЫМский бандеровец.

Тимур Шаймарданов. Фото из видеоролика Крым.Реалии



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Полковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан у новому воєнному зведенні на 25 листопада обговорив такі актуальні теми:

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.