​Оккупанты продолжают репрессировать крымчан

«Муж первый стал требовать их документы, но они словно не слышали его. Потом я начала спрашивать про их документы. Но они не показывали никаких документов. Говорили, что «все в суде расскажут», в Симферополе. Они заблокировали его с двух сторон, создали ему тупик. Муж начал возмущаться, говорить: «Куда вы меня забираете? Без адвоката никуда не поеду». Они стали насмехаться над его словами. Стали пытаться надеть на него наручники».


Вчера около 9 утра полицаи оккупационного режима бросили в служебную машину и увезли из дома гражданского журналиста Вилена Темерьянова, который проживает в поселке Вольное Джанкойского района. Полицаи не представились, вели себя грубо. Задержанного увезли в «Центральный районный суд Симферополя», где будут судить крымского татарина за «организацию массового мероприятия». Это уже не первое задержание Темерьянова, который имеет активную гражданскую позицию. Подробности прочтите по ссылке https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1343461377499934720 (фото-скрин).

В Старом Крыму крымскотатарский активист и общественник Мустафа Сейдалиев вышел на одиночный пикет в поддержку политзаключенных белогорского «дела Хизб ут-Тахрир» с плакатом «STOP репрессиям против крымских татар. 50 лет на троих» https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1343537868300496896 (фото-скрин).

В Крыму продолжается масштабный флешмоб, инициированный семьями политических заключенных белогорской группы «Хизб ут-Тахрир». Люди массово выкладывают на своих страницах в Facebook фотографии со словами поддержки Энверу и Ризе Омеровым, Айдеру Джаппарову и требуют их освобождения. Ручной «прокурор» запросил для крымских татар сроки от 13 до 19 лет лишения свободы https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1343294100670439426 (фото и ссылки).

Обвиняемую оккупантами в «госизмене» 65-летнюю пенсионерку из Севастополя Галину Довгополую перевели в другую камеру СИЗО «Лефортово» после того, как ее неоднократно избила сокамерница. Довгополую задержали в ноябре 2019 года и обвинили в шпионаже в пользу Минобороны Украины. Уроженке Бахчисарая рашисты инкриминируют ст. 275 ук рф, которая предусматривает безальтернативное наказание в виде лишения свободы сроком от 12 до 20 лет https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1343514144943837184 (фото)», сообщает КРЫМский бандеровец.

Фото twitter.com/CrimeaUA1



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.